Прочее о городах и странах

Как уехать в Канаду?

У меня есть гражданство в Израиле, сейчас живу в России. Учусь в медицинском. После получение образования, планирую уехать в Канаду. Как это все пройдет? Получится ли? Прошу совета знающих людей.
Natasha Kurakina
1 заранее узнай-нужен ли ты там (востребована ли твоя профессия)
2 где будешь жить (свое или съемное)
3 официально ли будешь жить или как все нелегалом и работать так же
4 как ни странно- Климат сможешь перенести?
попробуй пожить как турист хотя бы год поймешь -может Австралия будет удачнее.
Мила Кравцова
Лучший ответ
Адилет Ахматов Интересно, как это человек. может год жить как турист?
да никак, у вас нет оснований ехать в канаду, условия все те же- свободное знание английского, от 3 лет опыта работы по профессии- однако в канаде будете заново переучиваться, доучиваться, сдавать серию медэкзаменов, проходить заново ординатуру прежде чем вас допустят до работы врачом. итого лет 5 уйдет только на учебу, плюс 3 года на получение опыта, плюс год на рассмотрение бумаг- вы готовы ждать 10 лет после окончания вуза прежде чем станете работать врачом в канаде?
Кот Чесно
молча
Это ж додуматься надо было! Имея гражданство страны с замечательной медициной и с замечательным медицинским образованием рвануть получать российское образование!

Иммигрировать в Канаду можно на общих основаниях. Но с российским медицинским образованием и российским опытом работы врачом вам придется ооочень долго переучиваться, практически учиться заново.
Vladimir Afanasev
А Израиль то чем не угодил, ничем не хуже Канады..
В плавь, попробуйте
Меня тоже этот вопрос мучает. Думал в Европу уехать, да там границы вообще закрыты уже.

PS. Андрей откройте любую статистику по ввп на душу населения, по благостоянию граждан, или же таблицу по покупательской способности граждан. и посмотрите на каком месте Канада, а на каком Израиль, и тогда ваш глупый коммент отпадет сам с собой