Прочее о городах и странах
Почему армян путают с евреями ?
хитрые. . и те и те ..но армяне веселятся лучше
Неучи и казахов с татарами спутают, или индусов с таджиками....
Ни разу такого не замечала и не слышала. Они разные.
На самом деле современные армяне к евреям в национальном отношении гораздо ближе, чем армяне древние, которые воевали с римлянами и принимали христианство в качестве государственной религии.
Ведь в эпоху своего расцвета армянское царство простиралось от Каспия до Средиземного моря, занимая и часть современной Сирии, и часть современного Израиля с Палестиной, и приличную часть нынешней Турции. И, подобно тому, как нынешние греки и итальянцы, являясь потомками древних греков и римлян, имеют с ними мало общего (это хорошо видно, если сравнить древние скульптуры с современными греками и итальянцами) , так же и древние армяне имели другую внешность, например, среди них были распространены русые волосы.
Сами армяне, надо отметить, не комплексуют по поводу своего родства с евреями (как мне сами армяне говорили) . И в нынешней Армении есть кое-где еврейские кладбища.
я не путаю
Как можно их спутать. Не внешность не мышение не похожи.
Потому что армяне очень продвинутые, хитрые как евреи, но они очень надежные друзья, и хорошие товарищи
никогда не путала их
Армян и евреев нельзя путать, если знать некоторые особенности этих абсолютно разных этносов.
1.армяне не семиты, а арайцы
2.армяне в основном светлее евреев
3.армянские глаза миндалеобразные у евреев шарообразные
4.армянские и еврейские фамилии сильно отличаются
5.армяне пишут слева направо, евреи наоборот
6.армяне говорят на индоевропейской ветви языка, евреи на семитской ветви
пока достаточно
1.армяне не семиты, а арайцы
2.армяне в основном светлее евреев
пока достаточно
Древние народы похожи друг на друга, как и греки и армяне