Прочее о городах и странах

Что есть в Москве, чего нет в маленьких городах, кроме высоких зарплат, пробок и местных достопримечательностей?

Маленькие города чаще всего - спальные города, которые для досуга не рассчитаны. Нет выбора товаров. Цены в магазинах стабильно держатся в любой сезон. Нет туристов. Нет такого количества вакансий. Чаще в мал городах лишь одно градообразующее предприятие. И не дай бог ему начать разваливаться
Руслан Мустафаев
Лучший ответ
Сейчас все везде есть были бы деньги.
*kristina* ....
Не верю, что человек учился в Москве, если он пишет слова ИДЕШ и СВОРАЧИВАЕШ и СВОРАЧИВАЕШ ==== без мягкого знака .
Не все, кто в Москве бывает проездом, именно Москвичи .
Школы и вузы, пока еще, в Москве лучше, чем в провинции .
Ксюня Алимпиева Так он двоечник наверное был.
Вадим Мула Не все школы в Москве лучше, чем в провинции.
Гомосятина полнейшая,
чурбаны
Konstantin Nogovitsin
Москва - город одиночек, каждый живёт сам и только для себя
Евгений Иванов
возможности карьеры и заработка
возможность качественного образования
доступ к событиям культуры и т. п.
Презрение и высокомерие по отношению к провинции.
| Demionrok |
Ramila Malikova Презрением и высокомерием к провинциалам страдают как раз "новые" москвичи, вчерашние провинциалы....Наверное они считают себя большими "счастливчиками" по сравнению со своими вчерашними соседями-лузерами....У настоящих москвичей воспитано уважение к провинциалам, особенно к тем, кто сеет, жнет, печет....Сужу по своей семье, семьям одноклассников и соседей....
Статус столицы.
Начнем с метро и огромного количества чиновников и управленцев на одну душу работающего населения и работающих душ населения, причем многие из них не москвичи, а приезжие из этих маленьких городков и гастербайтеры. В остальном, чем Урюпинск не Москва, дома пониже, да асфальт пожиже.
Руслан Мушиев
Ленинская библиотека и другие крупные библиотеки, очень нужные мне для работы и вообще для жизни.
Мои родственники (к сожалению, немного -- остальные, причем более близкие, в Чикаго и в штате Висконсин) .
Мои друзья.
Метро, очень полезное для жизни и работы.
Планетарий.
Зоопарк.
Да много чего!
Йцукен Некуц
Москва мегаполис там есть все

но жить там не хочу
*xd *
совести нет (((
Ramila Malikova Это еще почему? Шаблонно мыслите....и безосновательно....
крематории
Лё Ля
новое таджикское население (
Есть широкие проспекты и МГУ, есть огромные парки и Москва-река, есть неистребимый московский "дух", есть запах сирени, которая нигде в мире больше не пахнет так опьяняюще, перемешиваясь с испарениями бензина; небоскребы и чудом сохранившиеся, маленькие купеческие домики с резными наличниками....
Пока вы сами сюда не приедете и не поживёте, Вам не понять этого. В маленьком городке вы можете быть супер-пупер спецом, который будет одним из лучших, а в Москве конкуренция выше и тут вы один из многих, и есть даже лучше вас, вам будет к чему стремиться и чему учиться. Зато после Москвы вам не захочется уже в свой маленький город, разве только на пенсию.. . Тут манящий воздух свобод и перспектив роста, которого нет нигде. 3 аэропорта и выехать заграницу можно за 3 часа при желании :-) Вкратце.. . описал
Doniyor Nishonov
Ну ты спросил, мАсквичи.
Нет метро... толкатни... беготни... смога... ядовитых реагентов...
Правительство.
Елена Гейер
Может справедливых, и доброжелательных людей?!
Юрий Жарков
Ксюня Алимпиева Может быть, но там их не очень много.
Василий Привалов Вы искренне полагаете,что в Москве есть справедливые и доброжелательные люди...?
Не смешите народ...и мои тапочки...
Суета сует.
Правительство, парламент, госдума, федеральные министерства
Москва - сердце - энергия жизни.
"Moscow never sleeps".
Думан Копенов
....вечерние прогулки до поздна, когда нет суеты и когда просто идеш по нескончаемым улицам или бульварам, когда сворачиваеш в не известном направлении и не попадаеш в овраг или тупик, а на другую ярко освещеную улицу и очаровывает все новое и не знакомое (ностальгия по студенческим годам, но постоянно жить я там не смогла, потому что люблю свой город)
ну во первых там есть киркоров с путином и медведем пугачева тоже там старая карга галкин придурок очкастый
Людей добрых в провинции значительно больше. И хачиков меньше.
метро.. музеи.. театры и чурки))
Sergey S
новостроек, дискотек!