Прочее о городах и странах

Еду отдыхать в Севастополь. Подскажите, куда можно походить, на что посмотреть. Какие местные достопримечательности?

Природа Севастополя
Мыс Фиолент Прекрасное море, пляж (местами нудистский)
Балаклава Укромная, закрытая от всех ветров бухта
Бухта Ласпи Берег моря, поросший столетними деревьями
Мыс Айя Ландшафтный заповедник

Экспозиции Севастополя
Дельфинарий Представление с участием дельфинов
Аквариум Редкие живые обитатели подводного царства
Херсонес Древнегреческий город
Панорама Оборона Севастополя 1854-1855 гг.
Диорама Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.
Михайловская батарея – музей героической истории Севастополя
35-я Береговая батарея – «Форт Максим Горький-2»
Военно-исторический музей Черноморского флота
Художественный музей Картинная галерея
Музей быта Западной Украины в Севастополе

Замечательные места в Севастополе
(очень советуем посетить!!! )
Аквапарк крупнейший открытый аквапарк в СНГ
Скельский менгир
Пещерные города: Мангуп-Кале и Эски-Кермен
Крепость Каламита
Генуэзская крепость Чембало
Херсонесский колокол, долгое время висевший в Нотр-Дам де Пари
Купальня, в которой крестили князя Владимира
Херсонесский собор св. Владимира
Владимирский собор Усыпальница адмиралов
Покровский собор
Инкерманский Свято-Климентовский монастырь Пещерный монастырь
Константиновский равелин
Графская пристань
Скала крест
Малахов курган
Братское кладбище
Свято-Никольский храм
Завод по ремонту подводных лодок в Балаклаве - сверхсекретный завод единственный в мире по своим масштабам.
Виктор Коротков
Лучший ответ
Очень хорошо Вам ответила Оксана, от себя добавлю. Советую, не пожалеете.
Ильнур Еникеев
Надежда Еремеева мне просто очень понравился єтот город. в него хочется возвращаться неоднократно
Аквариум, Малахов курган, Сапун гора...
А разве А. Кристи Вам не подсказала? ///Севастополь весь состоит из достопримечательностей. Прекраснейший город
Съездите в Балаклаву, красивое место, это рядом с Севастополем, посетите по пути Инкерманский монастырь.
Мне очень понравился Херсонес (посещение бесплатное), и панорама Битвы за Севастополь (500 руб). Вот здесь можно почитать мой отчет о прогулке по Севастополю. http://селигер-инфо.рф/index.php/ocherki-o-gorodakh/540-cho-posmotret-v-sevastopole. Почему то фото не грузится сюда, их можно посмотреть по адресу, указанному выше.