Прочее о городах и странах

Мнение о стране Дания

Альбина *********
Королевство Дания (Kongeriget Danmark)
Площадь Дании – 43 092 кв. км
Столица Дании – Копенгаген
Главные города – Орхус, Оденсе, Ольборг, Эсбьерг, Раннерс, Кольдинг
Денежная единица – датская крона
Население Дании – 5,3 млн. человек
Языки Дании – датский, немецкий
Религия – лютеранство, католицизм
ВВП Дании – $ 35 100 на душу населения
Достопримечательности Дании:
Достопримечательности Копенгагена
Замок Гамлета: из прошлого в настоящее
Дания детям – “Тиволи” и “Леголенд”
Дания – все о Дании, достопримечательности Дании
Дания – это оно из скандинавских государств, которое расположено в Северной Европе. Эта страна удивительна и интересна по-своему, а достопримечательности Дании достойны того, чтобы возвращаться в это маленькое королевство снова и снова.
Столица Дании – город Копенгаген. Именно здесь находится всемирно знаменитая статуя Русалочки из одноименной сказки Андерсена, которая, подобно Эйфелевой башне в Париже, стала не только символом города, но и символом всей страны.
Пребывая в городе, обязательно посетите хотя бы несколько из нижеперечисленных музеев, ведь не зря столицу Дании называют городом музеев. Так, в музеях города собраны богатейшие коллекции, которые дают представление об истории страны, ее многообразном искусстве и традициях.
Итак, в обязательном порядке стоит посетить следующие музеи:
– Национальный Музей, основа коллекции которого – это собрание произведений искусства, различного оружия, а также предметов древности. Надо сказать, что кроме основной экспозиции, здесь постоянно проводятся различные выставки.
– Государственный Музей искусств, где собраны лучшие произведения живописи, скульптуры, а также прикладного искусства. Здесь Вы сможете полюбоваться бессмертными творениями Рембрандта, Рубенса и Матисса.
– Музей Ордрупгард, в котором собраны коллекции произведений французских мастеров-импрессионистов: Гогена, Дега и Писсарро.
– Музей восковых фигур Луи Тюссо, являющийся одним из крупнейших музеев такого типа в Европе. Здесь выставлено более двухсот восковых фигур, которые размещены в прекрасно оформленных соответствующим образом залах. Вас ждут залы сказок, ужасов, королей и политиков.
И это лишь небольшая часть музейных достопримечательностей Дании которые действительно стоит посетить. Только в парламенте этого государства можно лицезреть карикатуры на политиков, при этом по самому главному зданию Дании, как по музею, проводятся экскурсии.
В городе Рандерсе возвели настоящие джунгли, в которых можно встретить тропических бабочек, змей, крокодилов, летучих мышей, черепах, выдр. Также там проживает и медовый медведь – косматый рыжий и пушистый зверь, имеющий большие круглые глаза и длинный хвост, благодаря которому он цепляется за ветки.
Если Вы предпочитаете наблюдать за водными обитателями, то добро пожаловать в город Грено, где полно акул, плавающих в огромном бассейне.
При желании можно залезть в специальный туннель, проходящий по дну бассейна, и посмотреть на то, как акула, не спеша, проплывет над твоей головой. Но любимцами посетителей этого заведения являются маленькие скаты, которых можно погладить и даже почесать им носы.
Недалеко от города Орхуcа раскинулась одна из главных достопримечательностей Дании – страна технических фантазий под названием Леголенд, в которой все и вся выполнено из деталей конструктора: и маленький Копенгаген, и сказочник Андерсен, и индейская страна в стране.
Эта яркая, созданная с необыкновенной любовью маленькая страна Леголенд, вызывает неописуемый восторг и у взрослых, и у детей
Виктор Почуев
Лучший ответ
Много муслимов...
Ирина Шишкина
Маленькая европейская страна с ущемленным самолюбием.
Ольга Елисеева
Довольно скучная страна, скромная. Вроде бы благополучная, но вот души нет.
Анатолии Ким