Прочее о городах и странах

Кто бывал в Финляндии и Дании, как вы считаете, какая страна лучше для переезда?

С 16 лет мечтаю переехать в одну из этих стран, много о них читала, но хотелось бы узнать о впечатлениях от простых людей.Что думаете?
Не понимаю, как можно сравнивать черное с пушистым.
Финляндия состоит из финнов, это такая раса. С ними никто не желает дружить - ни скандинавы, ни германия. Они не германские народы прежде всего, по морфологии и по своей сути они говнистые люди.
Дания - это дойч, немцы. В чистом виде. там прекрасная жизнь, спокойная, в нашем темпе и нашем понимании.
Они различны во всем, в мышлении, в образе жизни и прежде всего в климате конечно.
Дмитрий Ухин
Лучший ответ
Елена Касюкевич Спасибо за ответ)
Олег Левчук За слова поясни
И на каком основании ты мечтаешь там получить там гражданство?
Тимур Ладилов А где у автора о гражданстве?
Ну до переезда насовсем( это не быстро), сами посетите их и решите.Я бы не поехали никуда.Ну, разве что, замуж кто берёт тамошний --по любви,естественно.
В Финляндии я был много раз, там очень хорошо жить людям. Но Финляндия больше не выдаёт даже ВНЖ россиянам, поэтому остаётся только Дания, там по идее, не хуже
Людмила Листвина чухляндия авно. жил на пмж ссвалил обратно
Может лучше в Норвегию?
Вы замуж хотели там выйти? Женятся на своих, щансов мизер,,хотя если вы ослепительно прекрасная блондинка с мягким характером?
Или у вас есть востребованная профессия в тех странах?
Мельник Елена
Тимур Ладилов Женятся на ком угодно, главное человек.
В Финляндии много русских/русскоговорящих.
В Дании русских совсем мало
Ася Егорова
Финляндии лучше..
Maybi Friend
А каким языком ты лучше владеешь финским или датским?
Читала....мечтала..... Супер.
Ты съезди в качестве туриста на два-три месяца пожить (не в отеле!) в одну и другую страну и примешь решение не по книгам и фантазиям.
Летти Волкова
Я лично нежно люблю Данию, в качестве туриста, для переезда ни одну из них не рассматривала, датский язык ужасный, финский тоже не из простых. Живу в Норвегии, та же Дания, но разговаривают как люди и природа в 1000 раз краше.
Вова Фурманчук
Павел Вебер и ездят за алкоголем на катерах в Данию.
никакая. но из этих двух дания
Валерий Шохин
Лучше Финляндия, сам мечтаю там побывать
Viktoria Dik
Негирия
Mereika Esenovna
Нужно самому съездить и узнать, то что понравилось и устроило меня может не понравится вам. Да и оформление гражданства. Но вообще я за Финляндию