Прочее о городах и странах
Чем вам нравится Одесса и одесситы?
жизнерадостностью
Своей неповторимой речью, Привозом, Потемкинской лестнице и многим другим.
Вот примерный диалог:
Дежурная, женщина зрелых лет и пышного телосложения, села на уголок кровати и произнесла следующую неповторимую шедевриальную с одесским колоритом речь:
«Ша, такой симпотяга и как раз и шумит! Ви видите о тот тумбочка стоит, так раздвиньте кровати и поставьте ее о тут у голови между их! Пусть как раз один возьмет простыню и ляжет сюдой, а другой мужчина заберет пододеяльник и ляжет тудой! И пусть мой сменщица ломает свой голова, где узять ешо простынь и пододеяльник. А шо Ви ешо и шумите за о тот тройник? Ви шо так хорошо смотрели наш город? Так пойдите на Привоз и купите себе тройник! Наши клиенты очень быть должны с головой, чтобы и себе и нам всем было спокойно без шума! Друззя, успокойтеся, ведь Ви в Одессе, не надо нерви напрягать себе и нам! Устраивайтесь удобно и спокойной Вам ночи и крепкаво сна! Успеха Вам завтра и, как говорят, так будьте здорови! »
Вот примерный диалог:
всем=....Оазис среди хохляцкой степи.... и гламурного киева.... красив строен ухожен.... центр -волшебный- смесь питера и юга франции-пляжи -супер-еда Очень хороша особо в "компоте" и т. п. +памятник Е2! порт! мраморные парадные! горсад!
но вот жителей как при царе горохе не видно вымерли -нет колоритных евреев-одеситов-а-ля Водяной- а молодежь =как везде....
Мне там люди нравились, ну и вообще город хороший. Я жила в Измаиле, а в Одессу ездила несколько раз.
Самые красивые женщины и девушки живут в Одессе.
Ничем. Вообще ничем. Был в Одессе - грязный город с красивым театром и великолепным морем. Одесситы все в Израиле или США уже, а оставшиеся говорят на украинском языке. Что тут может мне понравиться?
Татьяна Пак
И хто вам такое сказал, шоб в одессе говорили на украинском?. В одессе очень много приезжих таких как вы? А грязный это уже в прошлом. Одесса - Мама, ее не возможно не любить.
Им вроде всё по..., даже "соседняя" Украина...
Название очень красивое. И с детства слышали об Одессе и одесситах много хорошего. И юмор неповторимый. Так и сложилось мнение, что в Одессе все здорово. А люди какие из Одессы!!!! В общем мне нравится. Хотя не была там ни разу.
У меня там родственники живут. Вообще, демократичный и юморной народ живёт...
Да нет, не все Одесситы пока уехали! Знаете. я в молодости ну прямо весь Союз родной объехала и облетела. от Владивостока до Иссык-куля и Западной Украины, и Молдавии и Питера (Ленинграда) , Грузии и Армении. и Абхазии. и Ташкента и Казакхстана .. но както не довелось побывать в Одессе! смешно. друзья из Одессы у меня появились уже в Африке! коренные, то моряки и дети моряков и внуки и правнуки моряков, зарабатывающие на жизнь колеся океаны, то туристы, те что ловко сумели пристроиться к жизни новой и хорошо устроились. Никогда не была в Одессе, но люблю Одесситов больше всего! Ни откуда не было у меня таких друзей больше! Боже, как с ними весело и просто! без напряга и фырканья и корченья из себя что-то чем мы на самом деле не являемся! они Одесситы и все тут, нечего им корчить из себя!
Последняя встреча была с туристами с год назад. повела я их на ужин в Португальскую крепость на берегу Индийского океана, 600 лет этой крепости, сначала там кино показывают и рассказывают о кровопролитной борьбе португальцев с арабами из Омана, которые так таки португальцев и вытеснили из Кении и Занзибара. Там могилки стоят, факелы, музыка играет именно тех веков и т. д. Швейцарцы, немцы, в почтительном молчании смотрят шоу и кино, в пол-голоса переговариваются за ужином, скукотищаааа! а мои Одесситы принесли с собой водку французскую какую-то, в бутылке из-под минеральной воды, я вообще водку не пью, но они меня споили, ох как мы ржали, пока не закончился ужин-шоу и нас оттуда не выперли! я на следующий день не могла говорить, абсолютно сел голос, и не от гидовских речей, а от всех этих анекдотов и ржачки! откуда у них столько анекдотов? ! просто нескончаемый поток! и так вот они по жизни, веселый народ, в независимости от достатка и положения в обществе, одессит он и есть одессит!