Прочее о городах и странах
Вопрос про Одессу ;))) ====>
Как называется самая тихая улица в Одессе? и почему?
Улица "Цвинтер", по одну сторону которой - сплошные тюрьмы, а по другую - кладбище. И сама улица от этого последнего и получила свое название, ибо "Цвинтер" по-украински и есть кладбище.
"Цвинтер" улица, по одну сторону которой сидят, по другую - лежат, а посредине - едут!
Ай, бросьте, если бы в Одессе была бы хоть одна тихая улица, это была бы уже, таки да, не Одесса!
Ahmad Khalouf
нет уж Элеонора Полякова (кстати красивое имя))), есть улица которую одесситы называют самой тихой)
Ну лежат, понятно, евреи. На кладбище. А сидят, естественно, все остальные - в тюрьме. Евреи так и говорят: "Наши лежат, а ваши сидят". Вот название улицы вспомнить не могу. Давно была в Одессе.
Может быть Люстдорфская дорога?
УЛИЦА ТИХАЯ.
Криминальным авторитетом старой Одессы был красный командир Моисей Винницкий, он же король преступного мира Мишка Япончик, который стал одним из прообразов литературного персонажа Бени Крика из «Одесских рассказов» Исаака Бабеля. Родился криминальный авторитет в 1891 году на Молдаванке, во дворике по улице Тихая, 9. И хотя герой погиб вдали от Одессы, порой жители-соседи видят призрак Япончика: узнают они его по характерному отличию — узкому разрезу глаз и полосатому костюму. Чаще всего его призрак разгуливает в окрестностях улицы Тихой. Работница одного из баров, которая живет неподалеку, едва не договорилась о свидании с покойным вором. «Помню, когда ночью возвращалась с работы домой, заметила симпатичного молодого человека, только одет он был как-то странно, — рассказывает администратор кафе Наталья. — Он обратился ко мне и предложил пойти выпить чашечку кофе, однако я спешила домой и отказала мужчине, но как только я прошла несколько метров, оглянулась, а его и след простыл» . По словам Игоря Подорожного, есть определенный вид призраков, который появляется в тех же местах, где он обитал при жизни. «Личности, имеющие сильные биополя и энергетику, могут при жизни отложить магнетический след на каком-либо предмете, например, взглянув на него. Эта „метка“ достаточно долговечна, и даже после смерти человека его призрак может появиться на том же месте, где был оставлен магнетический след» , — отмечает уфолог.
Ahmad Khalouf
неа)
На этой улице с одной стороны лежат, а с другой сидят)
ул. Тихая
Ahmad Khalouf
Нет, На этой улице с одной стороны лежат, а с другой сидят)