Прочее о городах и странах
Что происходит на фото и где это может быть?

Это добыча бивней мамонта.
Одним из факторов неугасающего интереса к мамонтам стали постоянные находки их бивней и костей на обширных территориях Европы, Азии и Северной Америки.
Ведутся такие работы и в России. Однако, сырьевой потенциал бивней мамонта сосредоточен лишь в немногих арктических областях России. Это Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округи, Красноярский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ и Якутия (Саха) .
Изредка в вечной мерзлоте Сибири и Аляски находят замороженные туши мамонтов, практически без признаков разложения. Известны случаи, когда мясом мамонтов кормили ездовых собак. «В Якутии было найдено мясо мамонта, пролежавшее в вечной мерзлоте 13 тысяч лет и сохранившее дыхание жизни. Мясо дали попробовать собакам. Те ели с удовольствием» , – написал поэт Андрей Вознесенский в предисловии к своей поэме «Вечное мясо» .
В Коми, в отличие от Якутии и других районов с вечной мерзлотой, целых туш мамонта в земле не сохранилось. Но кости, зубы и бивни довольно часто находят.
Недавно в небольшой ижемской деревне Чаркабож бивень мамонта длиной около двух с половиной метров нашел рыбак Георгий Сметанин. Гигантский бивень он обнаружил на берегу Печоры рядом с родной деревней.
Бивни мамонтов достигают четырех метров в длину и могут весить более ста килограммов. Стоит отметить, что они значительно прочнее бивней слонов благодаря минерализации, которая произошла во время их пребывания под землей.
На протяжении многих столетий, со времен Римской империи и до начала ХХ века, добыча бивней мамонтов производилась практически в промышленных масштабах. Ежегодно из вечной мерзлоты извлекали до двадцати тысяч пар бивней, согласно другим расчетам добыча составляла не менее тысячи тонн бивней в год. Еще в начале двадцатого века только из Якутска ежегодно вывозили более 150 пар первосортных бивней мамонтов. Специалисты подсчитали, что всего из Якутска за два века было вывезено около 25 тысяч пар бивней высшего качества. В СССР этот бизнес был исключительно государственным, ежегодно вывозилось от 10 до 15 тонн материала. Сейчас бивни в основном вывозят частники в Китай.
http://bigpicture.ru/?p=388206
http://www.destroyinfo.com/giant-mammoth-photograph-by-evgenia-arbugaeva-after-being-frozen-for-thousands-of-years-in-a-siberian-riverbed-this-pristine-mammoth-tusk-is-a-financial-boon-to-the-hunter-who-found-it-www-evgeniaa/
http://siktivkar.bezformata.ru/listnews/obitali-na-territorii-respubliki-komi/7865506/
http://severnash.ru/society/laws/6399-dobycha-mamontovoy-kosti-dolzhna-zakonodatelno-regulirovatsya.html#

http://bigpicture.ru/?p=388206
Бивни мамонта. Туземец там скорее всего для прикола. На камеру работает
монах из Шаолинь охотится на саблезубого каменного кита
Таиланд.... добывает бивни мамонта
Это происходит где-то в Азии или других таких местах, но явно этот человек нашел бивни или даже останки мамонта.
Человек нашёл бивни мамонта и пытается их достать. Это где-то на юге ( человек загорелый) около моря, ря дом с месторождением глиныю