С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики. Национальным языком Монгольского региона, которому будет присвоен номер 90, останется монгольский (для его записи используется кириллица) , а в школах вернут русский, как обязательный предмет. Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем 12 апреля 2012 года.
В последнее время появилось довольно много заявлений от имеющих политический вес и влияние финнов о необходимости вхождения Финляндии в состав России. По мнению множества сторонников довольно многочисленной партии «Истинных финнов» , финская автономия в составе Российской Федерации — это самый надёжный способ оградить Финляндию от политической и экономической экспансии ЕС, НАТО и «морально разлагающейся Швеции».
Прочее о городах и странах
КАКИЕ государства хотят вступить в состав РФ?
Израиль
Сев Кавказ хотел стать частью России по этому 100 лет воевала с этой Россией ради того чтобы стать частью насильственной русификаторской империи.
Видимо, Вы еще очень глупы, либо просто живете под влиянием российской пропаганды! В состав РФ хотят вступить такие государства: Науру, Вануату, Тувалу, а также Никарагуа и Венесуэла. Кстати, этот впечатляющий список из 5 стран фактически и ограничивает круг друзей России за рубежом.. . Есть над чем задуматься.
Югославия хотела на своем закате. КНДР хоть вчера вступила бы.
на данный момент армения является близким другом россии
Что касается политической элиты (руководителей государств) , особенно ближнего зарубежья, то никто не хочет вступить, так как никому невыгодно терять власть.
Что касается соседних народов, то если был бы честный референдум - к России бы присоединились большинство республик бывшего СССР.
Что касается современных реалий, то пройдет лет 10 и Россия присоединит все республики СССР, кроме Эстонии, Латвии, Литвы
Кроме не вполне признанной Южной Осетии никто желания вступить в состав РФ не изьявляло.
Отвечаю Dead Moroz. Уже 2020 году Монголия в составе России )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поговаривают, что Германия. Но надеюсь, что это неправда.
Белоруссия, Абхазия, Донецкая область, Луганская область, Южная Осетия, Новороссия, а именно Восток и Юго-Восток Украины где 80% населения Русско говорящие, Приднестровье.
присоединяйтесь братья!!!!
Наверное страны которые торчат России немалые суммы за сырье и готовую продукцию, за которую рассчитаться не в состоянии. Через присоединение произойдет списание долгов (т. к. страна сама себе не может быть должна).