Прочее о городах и странах

Что за территория на снимках?

Фарерские острова.
Фарерские острова или Фареры (Faroe islands) — это 18 небольших островов, расположенных в Североатлантическом океане между Норвегией и Исландией. Это невероятно живописные территории с множеством зеленых лугов и гор, уютных деревушек и водопадов, огромных скал и великолепных морских пейзажей.
http://world-beaches.ru/2013/02/01/faroe-islands/
Николай Насонов
Лучший ответ
Фарерские острова считаются частью Европы, но многие даже не знают точно, где они находятся.

Фарерские острова, Føroyar (по-фарерски «Острова овец») , Færøerne (датск.) , Faroe Islands (англ. ) — группа из 18 островов в северной части Атлантического океана между Шотландией (Великобритания) , и Исландией,

Фарерские острова Фарерские острова - автономный регион Королевства Дании.
С 1948 года острова получили, практически, полную автономию по всем вопросам, за исключением обороны и внешней политики. В рамках Европейского Союза они ведут самостоятельную политику.

На территории архипелага, состоящего из 18 вулканических островов общей площадью около 1400 квадратных километров, сегодня живут 50 тысяч человек.

Климат на Фарерах достаточно мягкий, умеренно-морской. Зима прохладная, со среднемесячной температурой от 0° С до + 4°С, а лето влажное, но не холодное. Средняя температура воздуха в июле колеблется в пределах +11˚- +17˚ тепла. Частые дожди идут преимущественно с сентября по январь, а затем архипелаг покрывается дымкой, препятствующей проникновению на его поверхность солнечных лучей.

О Фарерах с полным правом можно сказать, что, несмотря на своеобразный климат, это воистину райское место. Природа островов, благодаря отсутствию здесь промышленности, сохранилась почти в первозданном виде. Архипелаг – одно из самых красивых мест северной Атлантики.
очень красиво
Peter Ahrens
красиво
Санек Skif