Прочее о городах и странах
Юго-Восток России:какие это города???
Хабаровск, Магадан, Владивосток! ))))))
Ну вообще такого понятия не существует. Ну к примеру города, расположенные на побережье Каспийского моря (Астрахань, Махачкала, Дербент, Грозный и т. д. ) можно с натяжкой назвать городами юго-восточными. Все называют их южными городами. (Я беру только РОССИЮ)
Владик, Хабаровск, Магадан.
Юго-Восток- Курск, Белгородчина, Волгоград, Саратов, Ростов-на-Дону.
сочи астрахань
Хабаровск, Магадан, Владивосток!!! ))))))
Источник: Любимые города Дальнего Востока, достаточно южны
Ну, если иметь дело со всей страной, то из 89 субъектов РФ можно сформировать следующие 9 областей: Северо-Западную (19 субъектов: Калининградская, Ленинградская, Вологодская, Тверская, Псковская, Ярославская, Мурманская, Новгородская, Архангельская, Кировская, Костромская, Ивановская области, Республики Коми, Карелия, Марий Эл, город Санкт-Петербург, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа), Центрально-Западную (28 субъектов: город Москва, Московская, Смоленская, Курская, Тамбовская, Курганская, Рязанская, Орловская, Челябинская, Тюменская, Тульская, Свердловская, Омская, Липецкая, Белгородская, Брянская, Владимирская, Калужская, Нижегородская, Ульяновская, Пензенская, Самарская области, Пермский край, Республики Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Удмуртия), Юго-Западную (22 субъекта: Волгоградская, Воронежская, Оренбургская, Саратовская, Астраханская, Ростовская, Запорожская, Херсонская области, город Севастополь, Республики Крым, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Адыгея, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Луганская, Донецкая Народные Республики, Ставропольский, Краснодарский края), Северно-Центральную (1 субъект: Красноярский край), Центральную (5 субъектов: Томская, Новосибирская, Иркутская, Кемеровская области, Республика Хакасия), Южно-Центральную (4 субъекта: Республики Тыва, Алтай, Бурятия, Алтайский край), Северо-Восточную (4 субъекта: Республика Якутия, Чукотский автономный округ, Магаданская область, Камчатский край), Центрально-Восточную (1 субъект: Сахалинская область) и Юго-Восточную (5 субъектов: Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Еврейская автономная область, Амурская область)