Прочее о городах и странах

Где в России есть брошеные города и умирающие деревни? Напишите адрес? Уж очень интересна эта тема!

Здравствуйте.
Пишу ответ на вопрос о местах, где ныне не живут люди после событий связанных с изменением строя в нашей стране.
Велопробег посвященный памяти - Минина и Пожарского стартовавший от Нижненго Новгорода до Москвы показал, что как Нижегородская, так и Комстромская области - деревни находяться в заброшенноя состоянии.
Комстромская область во время велопробега меня крайне удивила своей запущенностью и опустошенностью как деревень, так и непаханными полями и разбитыми дорогами.
Год 2009 велопробега.
Дима Кондюрин
Лучший ответ
В Псковской области есть деревни с пустующими домами.
Ирина Кира
Где, где.... Сибирь родная!... Столько брошенных сел и военных городков.... Адрес?... Предгорье Алтая, "треугольник" между Иртышом и Обью.... Да мало-ли их?...
Марина Глебова
Города это весь БАМ и часть Севера. А деревнив каждой области есть, и их больше в депрессивных районах около Москвы. В Ярославской дом в маленькой но ещё живой деревне стоит 12 тыщ рублей.
!! Bem@!!
весь УРАЛ ...Перский край.... в сторону Соликамска
страшно даже ехать по таким местам.... жутко.... дома брошены и от заводов только трубы торчат

парни с работы ездили тут в г Реж Свердловская обл ...говорят город просто в забытьи

я была в г Златоуст челябинская обл.... тоже жизнь там не пышет

у нас недалеко г. Курган.... тоже все уезжают

с девочкой из Братска Иркутская обл созваниваюсь.... говорит тоже все уезжают.... работы нет.... развития тем более
Nurlan Maselov
Зинаида Авдеева Где на урале??? Живу в Челябинске, в какую сторону ехать????
Нyргиca Кулов что за ерунду вы пишите. реж вполне процветающий город, есть производство и всё живёт, даже дома новые строят.
но согласен- заброшенных пром. объектов циклопического масштаба там завались
Их как грибов полно.
Зинаида Авдеева Я в курсе, что полно! Но вдруг знаете точное место расположения!
За МКАДом жизни нет.
Юля Рабаева
Лучше под Чернобыль в Украину или в Беларусь - там рядом!
Антон Прянишников Ха ха ха Белорусь Маскали поганые это у вас не деревни а хибары одни стоят разваливающиеся, и на 300 км не живой души....Молчали бы уже!!!!
весь северо-запад России - это умирающие деревни.
Руслан Мишин
на севере камчатки а лучше сразу на северокурильск там так ваще вымерает все
Пустозёрск — исчезнувший город в нижнем течении Печоры, недалеко от нынешнего Нарьян-Мара. 67°32′11″ с. ш. 52°35′11″ в. д. Основан осенью 1499 года

Ноги́нск — населённый пункт Эвенкийского района Красноярского края, расположен на западе района в зоне континентального климата умеренного пояса, в зоне тайги. Являлся портом на реке Енисей.

Луга́нь — исчезнувший город на территории нынешнего Комаричского района Брянской области, на левом берегу реки Усожи при впадении в неё речки Война. Ближайший населённый пункт в настоящее время — село Игрицкое.

Зашиверск (якут. Зашиверскай) — оставленный жителями город на территории Момского улуса Якутии, на реке Индигирке

Также на Украине Чернобыль и Припять
Зинаида Авдеева Та не полазить по домам)) А в Припяти я бы на экскурсии.
Полно таких городов на чукотке, в основном рядом с бывшими ГОКами