Прочее о городах и странах

Почему мусульманам запрещено есть свинину?

Наталья
1. Ислам не был первой религией, которая запретила свинину. Ведь иудаизм запрещает употребление свинины в пищу. До настоящего времени в Европе и Америке нет еврея, который ест свинину.
2. Когда возник ислам, он также запретил свинину. И в этом он придерживался традиций прежних Небесных религий. На запрещение свинины ясно указано в четырёх аятах (Суры "аль-Бакара" (Корова), аят 173; "аль-Маида" (Трапеза), аят 3; "аль-Ан'ам" (Скот), аят 145; "ан-Нахль" (Пчёлы), аят 115).
К вашему сведению,исламские учёные доказали вредность употребления свинины в пищу для здоровья, особенно в районах с жарким климатом.Употребление свинины,в таких условиях причиняет вред здоровью,так как они содержат микробы и вредные вещества.
Марина Яхина
Лучший ответ
Запрещено употреблять в пищу

Свинину (Коран 5:3)
Кровь (Коран 5:3)
Мертвечину (Коран 5:3)
Мясо задушенных животных (Коран 5:3)
Алкогольные напитки (Коран 5:90)
http://www.inosmi.ru/world/20130418/208206057.html
от свенины повышенный холестерин
свои своих не едят
они считают что это грязное животное.
Это поверье существует со времен Александра Македонского. Когда тот завоёвывал азию в районах нынешнего Ирана, Ирака, Афганистана в его армии было много отравлений мясом свинины, так как оное в условиях того климата быстро портится плюс поражение живых свиней свиным цепенем. В связи с этим издали запрет на употребление свинины, а в дальнейшем это стало одним из канонов мусульманской религии. Так что основа этого - забота о здоровье людей, так как и другие постулаты личной гигиены мусульман.
в коране не запрещено есть свинину, но можно есть только одну половину! только не сказано какую )) т.к. не понятно какую половину можно кушать, чтобы не согрешить они е не едят вообще..
Они считают его грязнымНо грязных животных нет. Ес только люди мрази.