Прочее о городах и странах
Могут ли русские быть кареглазыми?
Вопрос, могут ли русские, или просто славяне даже быть кареглазыми? Почему, когда нужно описать славян, то обязательно блонди и голубые глаза. А почему не карие? Я понимаю, черные глаза -то это не славяне, ну а светло-карие, что, не славяне? Так же со цветом волос. Русые, темно-русые-не русские???
А кто ж они? Раньше, в языческие времена племена были более менее закрытые и поэтому носили ярко выраженные внешние признаки. Прошло уже 2т. лет и сейчас этнический русский не обязательно светловолосый и голубоглазый. тем более, что такими могут быть не только славяне, но и скандинавы и немцы. Так что русский чел или нет можно понять 1) по внешним признакам 2) по культурной составляющей человека.
южные славяне всегда были кареглазыми и темноволосыми, у каждой национальности северяне отличаются от южан. Даже финны кареглазые есть
Славяне - хрен их знает, а русские - как нефиг делать могут быть. Ибо настоящий русский это смесь всех кровей. Потому и задавить нас никак не могут, несмотря на то, что очень и очень хотят.
Конечно могут, любого цвета, хотя для русских вообще, характерна сравнительно светлая пигментация. Доля светлых и средних оттенков волос (около 30 %) и глаз (45—49 %) повышена, доля тёмных, снижена, но она есть! Прочитай про антропологию русских, там это все объясняется.
Что касается участия татаро-монголов в "затемнении" русских, на этот счет есть новое открытие ученых! Оказывается, никакого влияния на русские гены т. н. «монголо-татарское иго» не оказало. «Несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов» . http://newsland.com/news/detail/id/490545/
Да запросто. Полюбила прапрапра.. . прабабушка простого наполеоновского гвардейца - вот Вам и кареглазые прапрапра.. . правнуки.
Что за ересь? славяне могут быть и с черными глазами, вот болгары, например, молдаване, да и украинцы, у них и волосы черные, а не светлые. Блондины с голубыми глазами - белоруссы. А вот насчет русских, так они под татарами 300 лет были, отсюда татары блондины и русские с темными волосами и глазами. До Прибалтики татары не дошли, поэтому там сохранился белый цвет волос и голубой - глаз.
они могут быть и с зелеными
и узкоглазыми
А почему не могут? ? Всё это русские!
Если речь идет о смешении с татарами, то о чисто русских говорить нет смысла
Казаки, например-русские и кареглазые.
могут быть, сколько татар превратидлись в русских насильственно