Прочее о городах и странах
При обсуждении среднемесячного дохода в Москве все чаще звучат цифры 100 тысяч. Правда, что 100 тыс...
..в месяц уже никого не удивляет?
у нас по региону -48 т. р. - а по факту думаю не больше 20
Пенсионеры в Москве получают как все остальные, закон для всех один, по нему и рассчитывают пенсию. У меня, например, если не отменят, то будет на 5 тыс. больше, т. к. по федеральному закону госслужащие получают к пенсии доплату. И у нас мало неработающих пенсионеров, в Москве на пенсию не проживешь, стараются работать в любом возрасте, дома не сидят.
Что касается средней з/п: не знаю, может в коммерции и есть такие "средние" зарплаты, но по моим наблюдениям, зарплата продавца, например, не превышает 30-35 тыс, у бюджетников 100 тыс. это зарплата начальника отдела в правительстве Москвы.
Если б я с двумя высшими получала эти 100 тыс. , мне бы больше и не надо было бы. Кто отвечает, что Москвы не удивляет средняя з/п-100 тыс. говорят это по незнанию и с чужих слов
В Москве - нет, не удивляет.
В провинции - это очень много.
В Москве пенсионеры получают не меньше 12 тысяч, не работая. А есть некоторые работы, где платят меньше 12 тысяч при занятости 40, ну 39 час в неделю.
А каковы доходы у олигархов, я даже и гадать не берусь.
Поэтому разговоры о "среднем" доходе - это разговоры ни о чём. 100 тыс считается достойной зарплатой для специалиста. Хотя, конечно, денег много не бывает.