Прочее о городах и странах

Как уговорить мужа о переезде в другой город???

хочу в казань!! ! но муж категорически не хочет жить в татарстане... пыталась ласково и не навязчиво - ничего не помогает (((( что делать?? ?
в нашем городе не возможно уже жить (нижнекамск) - экология с каждым днем все хуже (((( ведь у нас маленькая дочка)) )
. Основными экологическими проблемами Казани в настоящее время являются: - атмосферное загрязнение в результате деятельности автотранспорта и промышленных предприятий в городской черте; - неблагополучное качество вод Куйбышевского водохранилища, реки Казанки, малых рек и озер в черте города; - недостаточно удовлетворительное качество питьевых вод;
- повышение уровня грунтовых вод; - недостаточное озеленение города; - рост количества отходов, необходимость их утилизации и переработки; - неудовлетворительное здоровье населения города; - рост количества бездомных животных и др.

Оценка интенсивности техногенного влияния на окружающую среду (по показателям токсичности выбросов в атмосферную воздух и водоемы, отходов производства и т. п. ) выявила в Казани 11 критических зон и 3 зоны риска.
В частности, к зонам риска с максимальными концентрациями загрязняющих веществ относится северная часть Казани, где действуют такие крупные источники загрязнения, как ОАО «Казаньоргсинтез» , ФГУП НПП им. Ленина, НПХФО «Татхимфармпрепараты» , ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 ОАО «Татэнерго» ,

на втором месте - южная часть города с промышленным узлом Приволжского района вблизи Волги. Растущее число автотранспортных средств и неприспособленность центра города к
пропуску таких потоков обуславливает высокий уровень загрязнения на автотранспортных магистралях. В городе много несанкционированных свалок мусора.
В целом по показателям состояния и привлекательности окружающей среды Казань отстает от ряда крупных городов России и Приволжского Федерального округа. Ситуацию усугубляет не достаточная (практически
вдвое) по нормативам площадь озеленения города, неблагополучное состояние водных объектов и городских пляжей, не соблюдение режима водоохранных зон, факты отчуждения и застройки ценных природных территорий и акваторий, нерешенность вопросов утилизации отходов. : Экологическая обстановка в городе Казань - Xreferat.ru - Банк...
Виктор Туров
Лучший ответ
Вас только экология беспокоит? Не переживайте в Казани не на много лучше.
Найдите более весомые аргументы - жить лучше так и так, работа, перспектив больше.
Возможно ваш муж понимает, что не потянете переезд или у него оч хорошая работа - в Казани такую нйти сложнее.
В общем от этого и нужно плясать
Олег Давыденко