Прочее о городах и странах

Почему население США почти в 10 раз больше чем Канады ?

Я охуеваю, дорогая редакция! пишет вам девочка 7 лет! Где вы, безграмотные русаки, нашли в Канаде вечную мерзлоту??? ? Ну нельзя быть совсем ТУПЫМИ, нельзя рассуждать на весь Мир на тему, в которой не смыслишь!!! ! Ну нет в Канаде вечной мерзлоты, олухи, Большая часть страны находится на широте крыма. У нас летом жара доходит до +50, лето начинается в апреле, заканчивается к ноябрю. Когда россия закупает хлеб в Канаде, ,,вечная мерзлота " не мешает? И мы питаемся круглый год своими сельхозпродуктами, не смотря на ,,вечную мерзлоту" выращиваем и пшеницу и фрукты и овощи, свои.
Светлана Никулина
Лучший ответ
А ты на карту посмотри. Ты готов жить в условиях вечной мерзлоты? Канада очень большая страна, но бОльшая ее часть находится в очень холодном климате. А люди, заселяющие Канаду лет 200 назад, хотели и выращивать что-то на земле, и скот пасти. Вот и строили города и поселки поближе к границе с США, там условия жизни лучше.
Да и сейчас желающих жить на севере не очень-то много.

Канада заинтересована в иммигрантах, есть иммиграционные программы. Но только в тех, кто способен много работать, в квалифицированных работниках. Нахлебники и бездельники никому не нужны. Но большие города вдоль границы с США ведь не резиновые, а все хотят поселится именно там.

Давайте спрошу вас. Почему плотность населения Сибири и Крайнего Севера в разы меньше плотности населения европейской части России?
Михаил Яковлев
Почему население РФ больше, чем в Украине - там что бы не говорили в Украине сильнее развит национализм - поэтому в свое время не выстояла Киевская Русь. Эта же ошибка не смогла удержать империи Ржечь посполитая, Великое княжество Литовское, поэтому малы Латвия, империя Карла (например, при взятии Выборга защитники (в основном финны) его почти полностью перешли на сторону Петра) , как получилось сейчас в Крыму (потеря Крыма это незамеченная "великими украми" ошибка укранизации Крыма Ющенко) , и что еще раз помешало Украине стать объединяющей силе в Европе, да и Турчины- Порошенки- Тимошенки до начала боевых действий могли бы съездить в тот же Донбасс, Одессу. Канада это поняла позднее, на её земле более чистые нации, чем в Америке, но когда она поняла (например, с Квебеком) или эмигрантами из других стран у неё это стало тоже получатся, там смогли прижиться - сейчас она для эмигрантов не менее привлекательная страна, чем Америка . Впрочем и Россия наделала на этом пути немало ошибок.
Анна Белова
большой поток иммигрантов
Дима Митряскин
А ты на карту посмотри. Ты готов жить в условиях вечной мерзлоты? Канада очень большая страна, но бОльшая ее часть находится в очень холодном климате. А люди, заселяющие Канаду лет 200 назад, хотели и выращивать что-то на земле, и скот пасти. Вот и строили города и поселки поближе к границе с США, там условия жизни лучше. Да и сейчас желающих жить на севере не очень-то много. Канада заинтересована в иммигрантах, есть иммиграционные программы. Но только в тех, кто способен много работать, в квалифицированных работниках. Нахлебники и бездельники никому не нужны. Но большие города вдоль границы с США ведь не резиновые, а все хотят поселится именно там. Давайте спрошу вас. Почему плотность населения Сибири и Крайнего Севера в разы меньше плотности населения европейской части России?
Путин мог бы и сам догадаться.