Прочее о городах и странах
Почему в США, Канаде незнакомые люди улыбаются друг-другу, а в Рашке родные братья готовы разорвать друг-друга ?
народ-богоносец же, они за шведский стол готовы передраться
Потому что каких-то 120 - 140 оет назад за отсутствие улыбки запросто могли вальнуть. Вот и приучились.
А вообще у славян мимика сильно беднее, у нас лица "каменные" с точки зрения англов и всех, кто южнее живёт.
Айгуля Омирбек Кызы
Сомнительная теория. Канада на одной широте с Россией. Видимо, прав был бородатый Маркс - Бытие определяет сознание.
,Демонстрация зубов в животном мире, от которого человек далеко не ушел, означает агрессию.
Так что вы чего-то недопонимаете про улыбки)
Не улыбаются вам - скажите спасибо, значит, сожрать не хотят.
А что лучше, когда улыбаются, желая Вас придушить, или когда Вы по лицу человека видите его намерения?
Илья Межуев
пусть лучше улыбается с тайным желанием удушить, чем этим желанием горят глаза и изо рта слюна фонтаном.
А за это, друг мой пьяный, —
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!"
...Враг не ведал, дурачина:
Тот, кому всё поручил он,
Был чекист — майор разведки и прекрасный семьянин.
Да, до этих штучек мастер
Этот самый Джон Ланкастер!..
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек:
Обезврежен он, и даже
Он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.
А в Канаде и сша они не улыбаются друг другу просто там так много китайцев, что кажется все улыбаются ;-)))
...Враг не ведал, дурачина:
Тот, кому всё поручил он,
Да, до этих штучек мастер
Этот самый Джон Ланкастер!..
Обезврежен он, и даже
Он пострижен и посажен.
Фальшивые зубы, фальшивые улыбки....
Че-то вот я не заметила кучу улыбающихся. Особенно с утра нет таких. Все на работу спешат, морды думами загруженные.
Не время сейчас улыбаться.
Я как раз сегодня читал эссе, про улыбки советских людей. При Сталине это был вполне обоснованный повод для задержания. Поэтому, на советских фото все такие злые и хмурые.
Михаил Корениха
в интернете можно и не то прочитать
лучше ненависть от сердца чем улыбка сквозь зубов...:)))
Айгуля Омирбек Кызы
Нет, Гога, здесь улыбаются от Чистого Сердца !
Зауре Мизамбаева
которая больше похожа на оскал, чем на улыбку.))
Неизвестно Неизвестно
konechno, luchshe matom na mat, a eshe luchshe srazu v mordu sapogom, nezheli vezhlivo razoitis v raznie storoni
Это дежурные улыбки. Начальники улыбаясь вручают работнику письмо с текстом об его увольнении.
Айгуля Омирбек Кызы
Эдик, приглашаю в Канаду. Или у тебя денег только до Крыжополя ?
Рашка (серб. Рашка, Raška) — средневековое сербское государство. Согласно данным византийского императора Константина Багрянородного, после переселения сербов на Балканы область Рашка располагалась между реками Сава, Врбас и Ибар. Позднее ядро Рашки сместилось несколько юго-восточнее. До XI века Рашка как географическая область была частью Сербского княжества. После распада Сербского княжества и гибели Часлава Клонимировича часть Рашки оказалась в составе Византии и была поделена на несколько фем. На протяжении XII века сербам удалось отвоевать независимость, а к началу XIII века Сербия превратилась в мощное государство, в 1217 году ставшее королевством.
Может, там, конечно незнакомые и улыбаются без причины всем подряд. Зато у мужа и жены деньги врозь. Скинутся на хозяйство, а дальше, дорогая, крутись как хочешь, копи себе сама на что тебе там надо.
Айгуля Омирбек Кызы
Долго не отвеча - всё это время смеялся. ))))) Какое же КрИвОе у вас представление от том, что никогда не видели и не увидите! УБОГИЕ !

Жизнь в рашке особенно хороша, потому что!
Бред какой-то написан.
Дианка =P
Нет, не бред. В США принято улыбаться. Если ты на кого-то посмотришь, он улыбнется и помашет тебе рукой. Так принято. Все друг другу улыбаются.
Эльвира ***********
Да не видимо все намного проще, просто гражданин умалчивает немного ;-))
Он ходит по улицам с постоянно расстегнутой ширинкой в ша и канаде просто улыбаются, но из вежливости никто не указывает :-)))
Обычный рефлекс неудачников. Все свои неудачи носить в себе. Я тоже когда был в Испании в декабре прошлого года это заметил. Какие здесь люди доброжелательные и улыбчивые... И заметьте это не дежурные были улыбки, а искренние...
Не судите о всех одинаково. Если русский улыбается, то это искренне. Надуманная улыбка отвратительна.
Сергей Крипец (Рогов)
Да. Только русские улыбаются искренне. Расизм однако.
Неизвестно Неизвестно
kto skazal chto ulibka ne iskrennyaya? lyudi zhivut legko i svetlo, pochemu im ne ulibatsya
НЕ БРАТ ты мне, сука, а значит тебя я ВАЩЕ -вклочья порву, сучку!..
ЗАПОМНИ разницу, урод
Айгуля Омирбек Кызы
Нет в тебе мудрости - одна собачья злоба и зависть !
Айгуля Омирбек Кызы
Сука - это твоя мама - ты попутал!
Дежурная улыбка. Без чувств. Просто потому, что так приучены, а не от души. И по себе людей не судят. Это к высказыванию, что брат брата разорвать готов.
В России ненависть распространена очень.... Все ненавидят всех...
А Россия кем перевоспитана?... Врагом!!

менталитет
От того у них депрессий больше всех на планете, что вынуждены постоянно притворяться
Сергей Крипец (Рогов)
Посмотрите на веселые лица в Африке.
Айгуля Омирбек Кызы
Зависть и ненависть просто зашкаливают! Какое СЧАСТЬЕ что я живьем этого не вижу! Посто смеюсь, Р Ж У у себя за компом !!!
Как научишься правильно писать слово Россия, так тут же и поймешь.
Айгуля Омирбек Кызы
Я уже отписАл 22 года назад. Хватит !
кацапы всех ненавидят и своих же кацапов в том числе! о каких улыбках вы говорите в этой ебанутой стране?!