Прочее о городах и странах
Где находится.. и что обозначает?... Какие и где подобные Памятники ещё встречаются?...

У входа в ратушу в 1981 была году установлена современная скульптура - бронзовая «Шляпка гвоздя» .

П А М Я Т Н И К И Г О Л О В Е

Череп в Праге, Чехия

Череп в Венеции, Италия

Череп в Китае

Памятники головам в Хабаровске, Россия

Памятник голове в Париже, Франция

Памятник голове в Кракове, Польша
Это памятник работы Игоря Миторайя - художника с мировым именем. Скульптура называется Eros Bendato ("Связанный Эрос") и является подарком городу. Памятник представляет собой голову молодого мужчины 3,7 м шириной и 2,25 м высотой. Некоторые гиды утверждают, что это памятник не Эросу, а мужчине, потерявшему голову от любви.

Памятник голове мыслителя в Штутгарте, Германия

Голова в лесу в Нортумберланде, Англия

Памятник «Голова Ако» (он же «Голова Лива» или «Саласпилсская голова» ) в Риге, Латвия

Памятники головам в Риге, Латвия

Голова называется "Русич"или "Старик" под Санкт-Петербургом, Россия

Памятник головы-скамейка в Сеуле, Корея

Памятник Ленину с Мао на голове в Ричмонде, Канада

Памятник голове в Бангкоке, Таиланд

Памятник улыбке во Львове, Украина

П А М Я Т Н И К И Г О Л О В Е

Череп в Праге, Чехия

Череп в Венеции, Италия

Череп в Китае

Памятники головам в Хабаровске, Россия

Памятник голове в Париже, Франция

Памятник голове в Кракове, Польша

Голова в лесу в Нортумберланде, Англия

Памятники головам в Риге, Латвия

Памятник головы-скамейка в Сеуле, Корея

Памятник голове в Бангкоке, Таиланд

Памятник улыбке во Львове, Украина
Юлия Милаева
Спасибо!!.. Интересные Памятные " Головы"....)))
Юлия Милаева

Находится в городе Гослар, Германия.
http://matadornetwork.com/trips/photo-essay-21-weird-statues-from-around-the-world/
Памятник Голова-Гвоздь в Гослар – это один из самых необычных памятников Германии, который был посвящен гвоздю. Такой изумительный монумент изготовлен из металла и достаточно большой, его высота составляет около 1,5 метров, а также на небольшом каменном постаменте расположена табличка с датой его установки. Он представляет собой большую железную голову, которую насквозь проткнули несколько гвоздей, а самое интересное, что при этом голова улыбается, что несомненно и привлекает большое количество людей. Этот могущественный монумент, расположенный на одной из главных площадей города, вызывает большой интерес у людей своей неординарностью.