Прочее о городах и странах
Почему по ТВ очень много лекарств рекламируют? мы действительно больная страна?
В других цевилизованных странах: Гонконг, Сингапур, Дубаи, Калифорния и других безналоговых странах в которых давно живут услугами - всегда рекламирую иновационные технологии и неодного больного! А Россия - это белая африка с нищим народом и с чужими природными ресурсами на уровне 80х годов развития стопорнула на месте
Потому что Россия начиная с 90х годов прочно поставила себя в положение свалки неликвидов со всего мира. Хорошо еще если "лекарство" просто безвредно или далеко не стоит своей цены, как дорогущий "тромбо-асс" вместо копеечной отечественной ацетилсалициловой кислоты, идентичной ему по химической формуле. А ведь нередко нашу страну используют для завершающих стадий испытания новых средств, что даже в странах третьего мира обошлось бы изготовителям дорого - пришлось бы не драть деньги за новое заграничное лекарство, а дорого платить пациентам за риск...
А всему виной - предприниматель Людвиг Метцель. Говорят, что "Реклама - двигатель торговли" - это его слова
В 1878 году в России было создано первое рекламное агентство. Теперь без рекламы невозможно представить себе жизнь: рекламируется все от туалетных принадлежностей до вручения премии ТЭФИ и инаугурации президента. Существует несколько версий происхождения фразы "реклама - двигатель торговли". Согласно одной из них, автор - предприниматель Людвиг Метцель. Именно он в 1878 году основал первое в России рекламное бюро. Лозунгом новой конторы стало: "Объявление есть двигатель торговли".
1) цивилизованный человек никогда не напишет "цЕвилизованная страна", "нЕодного больного" 2) с каких это пор Калифорния и Гонконг стали "странами"??? 3) выучи русский язык и географию, а уж потом сойдешь за "цивилизованного"
Не всегда есть время для поиска причины болевых ощущений, вот и устраняем боль болеутоляющими и прочими лекарствами, часто наплевательски относимся к своему здоровью, занимаемся самолечением, а тут с экранов телевизора и сказка про лекарство, которое всё излечит, выскакивает, как чёрт из табакерки.
продвигают свою продукцию. А как её продвигать, только через рекламу.
они зарабатывают деньги на нашей наивности
Правильно говорят врачи - Если видишь рекламу лекарства по тв - не покупай! В 95% случаев рекламируются устаревшие и неэффективные товары. Например, нигде в мире нет гепатопротектора «Эссенциале» , так как продвигать «лекарство» с нулевой (или недоказанной) эффективностью нельзя по закону. Ибо - огромный штраф и испорченная репутация производителя. У нас же рекламодатели «лекарств» нашли способ снять с себя ответственность - обратили внимание, что в последние годы в ходе рекламного клипа появляется надпись (или проговаривается вслух) «может помочь...», «может облегчить стмптомы...» и т. п. вместо безаппеляционных «помогает» и «облегчает», как раньше. Да что там говорить, у нас еще многие верят в «гербалайф» и «кремлевские таблетки»...