Прочее о городах и странах
Как работают корейские школы?
Во сколько начинается первый урок? Сколько всего уроков в день бывает? И сколько минут длится каждая перемена?
В корейской средней школе 3 класса. Большинство учеников поступают в неё в возрасте 12 лет и заканчивают к 15 годам. По сравнению с начальной, южнокорейская средняя школа предъявляет гораздо более высокие требования к своим учащимся. Почти всегда строго регламетируется форма одежды и прически, как и многие другие аспекты жизни студента. Как и в начальной школе, школьники проводят большую часть дня в одном классе со своими одноклассниками, но каждый предмет преподается своим учителем.
У учеников в средней школе по шесть уроков в день, которым обычно предшествует один особенный блок времени ранним утром, а также седьмой урок, особенный для каждой специализации.
В отличие от вуза, учебный план не сильно варьирует от одной средней школы к другой
Количество изучаемых предметов и сами предметы варьируется от года к году. Продолжительность урока — 45 минут. Непосредственно до начала первого урока у учеников имеется в распоряжении порядка 30 минут, которые могут быть использованы по желанию для самообучения, просмотра программ, вещаемых специальным образовательным каналом (Educational Broadcast System, EBS) или для ведения личных или классных дел. В 2008 году школьники посещали занятия полный день с понедельника по пятницу, а также по полдня каждую первую, третью и пятую субботы месяца. В субботу учащиеся занимаются дополнительной деятельностью в каких-либо кружках.
Не знаю. В Корее не была.
Вопрос не по теме
Поступают в школу в возрасте 12 лет и учатся всего три года. Как и в России у них продолжительность урока-45 минут. ) здесь правда еще и японская школа)