Прочее о городах и странах
корейские гости
Приезжают в гости ,в деревню.Как предусмотреть все нюансы и правильно встретить,особенности,чего нельзя и что нужно,посоветуйте насчет кухни и бани.
Корейские корейцы из Кореи?
Запретов особо нет, просто часть продуктов они не едят, потому что никогда не пробовали.
Ну насчёт собаки, это из анекдотов, это только для мужиков за сорок-пятьдесят, для поднятия потенции,
из мяса свинину-говядину, можно ребрышки запечь в духовке, у них есть блюдо говяжьи или телячьи ребрышки на решетке, типа шашлыка, (говяжьи рёбра - со кальби, по ихнему) .
молочное типа сметану, кефир, молоко, просоквашу, ряженку это им не понятно, мало кто ест, да и пронести может от деревенской сметаны с непривычки,
рыба- можно, ушицу там или опять же целиком, рыбу они уважают.
вариант думаю беспроигрышный- пельмени или вареники (не с творогом, с вишней бы- эх, но это летний вариант :-)) У них в кухне есть вариации на тему пельменей, называются манду, готовятся или на пару (как у казахов тех же) , просто в кипятке или на сковородке. Если подают в бульоне- манду-кук называют (кук-суп, бульон) . В фарш добавляюот траву, овощи, ну мясо само собой. сделайте наши пельмени, думаю не откажутся :-)
ВСПОМНИЛ! ! козырь- БЛИНЫ! ! Не видел ни одного корейца, который бы не уважал блины :-) про сметану уже говорил, без масла наверно не обойтись, а подать с вареньем в самый раз думаю, зачастую они сладкоежки. У них есть что-то похожее на лепешки, чичжим называется.
Пить. Мужикам пиво или водку, теткам вино, кофе, чай у них не очень распостранен, на удивление, особенно черный ;-) :-) В крестьянских семьях по бедности вообще воду после варки риса пили "мульпап" (муль-вода, пап- отварной рис без соли, масла и т. п.) .
Крупу рисовую лучше заготовить, можно попробовать чуть-чуть сварить, особенно если дети будут, в холодной воде, без всего, не размазню, а отварной- холодная вода к крупе 2:1. А если их тетки будут- пущай сами варят сколько им надо :-) ;-)
Будут вопросы-задавайте.
на счет бани не знаю а на кухню или собаку: -) или плов