Прочее о городах и странах

Какой город в Израиле самый хороший

Алма Слямова
Нет такого государства)
Татьяна Ибрагимова
Лучший ответ
Хотя многие считают лучшим Иерусалим, но мне так тоже больше Хайфа нравится.
Хотя если честно то моё мнение предвзятое, мне с первого взгяда её герб понравился почти как Херсонский первый
Хайфа – третий по величине город Израиля – считается самым красивым в стране. Легендарная гора Кармель, тенистые Бахайские сады, пейзажи морского побережья и величественные горы очаровывают туристов со всего мира.
РЕЛИГИОЗНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Известное место паломничества – природная Пещера Ильи, важная святыня Израиля. Впервые она была описана еще в XII в. Паломники и туристы молятся здесь о здоровье, улучшении финансового состояния, прибавлении в семье. В трещины стен вкладывают записки с личными просьбами.
Пол пещеры покрыт коврами. Есть закрытая ниша для желающих помолиться уединенно. На стенах сохранились древние надписи на греческом и иврите. Достопримечательность посещают верующие всех конфессий. Над пещерой возвышается монастырь кармелитов (Стела марис). Это первый католический орден, который родился на Святой земле.
КРАСОТА БАХАЙСКИХ САДОВ
Бахайские сады – рукотворная парковая зона – каскадом спускаются к побережью. Парковый комплекс разделен на 12 километровых террас, которые сходятся у златоглавого храма. Храм венчает сорокаметровый купол.
Садово-парковый ансамбль символизирует суть доктрины бахаев – гармония, упорядоченность, красота любви. Цветники, террасы, газоны, аллеи, каждое растение сада означают этапы жизни основателя этой веры – пророка Бахауллы. Посетить все уголки парковой зоны можно только в рамках экскурсий.
ИНТЕРЕСНЫЕ МУЗЕИ
В Хайфе кроме музея города находятся много интересных и необычных музеев на любой вкус:
– железнодорожный
– мореходства
– производства хлеба
– еврейской иммиграции
– археологии
– японского искусства
– первобытного человека.
В Музее мореходства выставлены уникальные экспонаты частной коллекции А. Бен-Али, известного израильского капитана. Здесь можно полюбоваться древними моделями кораблей (1000 г. до н. э. – времен царя Соломона).
Город знаменит национальными парками (Гехт, Кармель) и природными заповедниками (Рош-ха-Никра, Хай Бар), где можно хорошо отдохнуть от жаркого солнца побережья Мертвого моря.
Tamara Karumidze
наверно Яффа самый красивый потому что такое его название...
Я́ффа или Я́ффо, Я́фо, Ио́ппия (ивр. יפו , букв. «красивая») — один из главных портов древнего Израиля и один из древнейших непрерывно населенных городов мира. Именно сюда приходили корабли с паломниками, которые направлялись в Иерусалим.
Хайфа
Неплох город Иерусалим, Аллах Акбар
**
**** ****