Прочее о городах и странах

как относятся к русскоговорящим гражданам в эстонии?

Постоянное русское население Эстонии составляет около 25 %. Лица, для которых русский язык является родным, составляют около 30 % и делится на три примерно равные группы: около 100 тысяч граждан Эстонии, граждане России (около 95 тыс.) и лица без гражданства (менее 95 тыс.) В основном, это люди, переселившиеся в Эстонию в период с 1914—1922 гг. (количество русских в этот период увеличилось c 4 до 8,2 %), а также приехавшие в Эстонию в советское время с 1940 по 1991гг (количество русских в этот период увеличилось c 8,2 % до 30,3 %), и их потомки. В Причудском регионе (города Калласте и Муствеэ, волость Пейпсиярве), проживают также русские старообрядцы, предки которых переселились на территорию Эстонии ещё в XVIII−XIX веках.
Змей Горыныч
Лучший ответ
по деньгам относятся - платежеспособность важнее нации
нормально, еще не съели с потрохами, и на русском говорить можно, везде и в магазине и в больнице, и в госструктурах, и есть русское радио, несколько станций на фм, и есть русские передачи, и русский интернет портал делфи, ее и постимеес, ее, живут нормально, не так как на богом проклятой украине
Оксана Котова
Иван Мартьянов Я русская, живу в Украине. Никто никогда и ничем меня не обидел за все мои почти 60 лет. У нас много теле и радиоканалов на русском, самые популярные газеты - тоже на русском. Зачем же Вы так мерзко комментируете и оскорбляете наш народ?
Не так уж и хорошо
Эстонцы националисты. Они не очень то и любят русских. Ещё им весьма неприятен тот факт, что человек родившейся в Эстонии, так за всю жизнь и не выучит их языка. ( К слову, они до сих пор не могут забыть и простить, что когда-то Советский союз отослала их в Сибирь) В эстонских же школах, русский язык является обязательным предметом. Тем не менее, всё зависит от того, как относится к самому эстонцу. Если он не будет видеть никакой предвзятости и неприязни с вашей стороны, то и сам отнесется к вам хорошо.
Нодирбек Джалолов русский язык в эстонских школах изучается факультативно и уже давно.
Анна Анна > Ещё им весьма неприятен тот факт, что человек родившейся в Эстонии, так за всю жизнь и не выучит их языка.

И тут они совершенно правы.
либо ты считаешь эту землю своей - и тогда учишь её язык, сразу же как поселился.
Либо - не считаешь своей, язык не учишь, но тогда должен быть готов в любой момент выполнить команду "чемодан-вокзал-Россия".
Третьего не дано.
смотря как вы будете себя вести)
Айрат Магсумов речь не обо мне) просто для справки