Прочее о городах и странах

Местонахождение?... Что именно отображает сия Золотая Лестница?.. Исторические факты и детальное Значение сего Здания?..

(T
((Kyhy Tyhy))
Галерея «Вивьен» - одна из самых известных галерей Парижа, в ней, построенной в 1826 году, сейчас находится много современных бутиков (в том числе магазинчики известных модельеров), а также шикарные рестораны.

Образ Парижа был бы неполным без этой благородной роскоши, восхитительных витрин, нашедших своё место в исторически ценной постройке.

Здесь можно увидеть красивую лестницу с железными перилами. Недалеко от нее снимал некогда квартиру знаменитый сыщик XIX века Франсуа Видок.

Бывший каторжник, матрос, король риска и писатель, автор знаменитых мемуаров жил здесь в 1840 году, когда организовал частную полицию для коммерсантов - «Бюро расследований в интересах торговли».

Галерея «Вивьен» интересна она не только для любителей гламурного шопинга, но и для ценителей красивого интерьера: здесь есть прекрасные мозаичные полы.

Слышали ли вы о Француа Видоке? Легенда французкой истории, человек парадоксальной судьбы — первую часть своей жизни он был преступником-рецидивистом, вторую — полицейским, главой управления нацбезопасности. .Недалеко от нее снимал некогда квартиру знаменитый сыщик XIX века Франсуа Видок. Бывший каторжник, матрос, король риска и писатель, автор знаменитых мемуаров жил здесь в 1840 году, когда организовал частную полицию для коммерсантов - «Бюро расследований в интересах торговли».

В доме где он жил есть уникальная по архитектуре лестница. В этой галерее есть известная лестница Видока.

Лестница Видока, известная еще как лестница Инь и Янь. Переплетение черного и белого.

Галерея Вивьен (Galerie Vivienne) не так академична, но ничуть не менее красива, чем галерея Кольбер. Она вся выдержана в неоклассическом стиле, на полу ее изящные мозаики. Здесь много интересных магазинов, ресторан, бутики известных кутюрье.
R()M@n 127
Лучший ответ
"Золотое сечение" в архитектуре - пирамиды, соборы, дворцы, здания, лестницы и т. д. “Золотое сечение” в архитектуре. Одним из красивейших произведений древнегреческой архитектуры является Парфенон (V век до н. э.). Строительством храма Парфенон руководил архитектор Фидий...
Юрий Марецкий
Галерея «Вивьен» - одна из самых известных галерей Парижа, в ней, построенной в 1826 году, сейчас находится много современных бутиков (в том числе магазинчики известных модельеров), а также шикарные рестораны. Лестница Видока, известная еще как лестница Инь и Янь. Переплетение черного и белого. Видок . лидер преступного мира Парижа, ставший затем известным сыщиком.
Stas Molodov