Прочее о городах и странах
Каково ---Местонахождение и Достопримечательность этого места.. . а также ---Исторической Фигуры..?.)))...
СПАСИБО за ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ В ОТВЕТЕ !!.)))....

Знаменитая статуя Будды находится в монастыре По Лиин на острове Лантау. Название монастыря дословно переводится как "Храм Драгоценного Лотоса Дзен". Есть у него и ещё одно название – Буддистское Королевство на Юге. Монастырь действительно напоминает отдельное королевство. Здесь всё вокруг настраивает посетителей на философский лад - немного отстранённый от обыденности, от суеты и городского шума. Не только сам монастырь, но и весь остров Лантау сильно отличается от Гонконга. Здесь царствуют зелень, свежий воздух, тропы, заповедные места и отличные виды. Но, надо сказать, что едут сюда не только из-за Будды. Здесь настолько красивые места, что можно приезжать сюда только ради них самих.
Именно здесь, в царстве тишины и покоя на холме Нонг Пинг восседает величественный и умиротворенный Будда. Высота самого холма, на одной из сторон которого находится Будда, составляет 520 метров. Кажется не много, но подниматься на вершину холма к статуе придется пешком. Так что советуем реально оценить свои силы прежде, чем пуститься в это отчаянное путешествие. Чтобы попасть к подножию трона Буды, нужно преодолеть 268 ступеней. Это равносильно подъему пешком на сто тридцать четвёртый этаж при условии, что в пролётах между этажами будет по 20 ступеней. Интересно, что такое громадное расстояние мало кого останавливает. Наверх хотят подняться почти все, кто сюда приезжает. И многим это удаётся!