Прочее о городах и странах
За что вы любите Москву?
Вот в последние время много что в городе меняется, например, рекламу всю поубирали, а за что вы любите Москву?
я за то что наконец-то стали делать нормальные развязки на МКАДе и других магистралях!
Все мои родственники и я родились и жили в Москве, более того в самом центе столицы !!!
Я с большой любовью возвращаюсь, после длительных командировок и поездок в свой столь любимый город - МОСКВУ !!!
За все, особенно за дух истории. Москва им буквально пропитана. История здесь на каждом шагу - в постройках, на улицах, в парках, в людях... Это волшебный город - в нём сходятся и прошлое, и настоящее, а в тоже время это город будущего.
Короче, я патриотка и люблю свой родной город и вообще Россию!
только за то что у меня пенсия с лужковской надбавкой. больше не за что
Люблю за то, что живу в ней всю жизнь....
что является столицей
следовательно, основная ересь обитает там.
в Петербурге "такого" тоже достаточно, но, всё же, поменьше...
да, это мой город!

до совсем короткого времени мне Москва совсем не нравилась. А благодаря некоторым ответчикам мне удалось посмотреть на нее другими глазами и знаете, она мне понравилась. Чем? Своей размеренностью и какой-то даже неторопливостью - именно такой я ее увидела в этот раз...
За все
За то что там родился
Это мой город, я его за все люблю!
Кто сказал, что мы её любим? http://www.stihi.ru/2015/07/15/9023
Яна ""
а тех кто ее не любит, я и не спрашивала. Как можно не любить город в котором столько всего делают для людей, да хотя бы за Московское метро можно любить. если бы не оно, никто бы даже до работы добраться не мог
Потому, что Москва - это прекрасная помойка красоты и преступности, разврата и бессовестных и умных людей и т. д. и т. п. и почему бы её не любить?
Москва самый хороший город в мире.
За парки, которых тут предостаточно, за то, что мне есть где гулять с детьми. За то, что живя в мегаполисе мои дети видят птиц и белок и могут бывать на природе и для этого не нужно ехать за тридевять земель.
Яна ""
С этим полностью согласна, в Москве столько всего делают для детей, и какие современные детские площадки строят. Одно загляденье
Любят обычно просто так, часто даже вопреки) Это столица моей родины, красивый и большой город. Да, иногда я устаю от этого ритма, но это не делает город хуже. Люблю изменения в центре - на улицах стало красивее и удобнее. Велодорожки на набережных и в парках люблю.
За стадион Открытие Арена и за то, что к 2018 Москва будет футбольной столицей.
За свое детство, за воспоминания. Сейчас за то, что город стал намного чище и уютнее. За пешеходные улочки, по которым можно бродить часами, за Крымскую набережную, от которой второй год перехватывает дыхание. ЗА разных людей, которых я тут встретила и которые стали частью моей жизни.
За то, что это город, в котором возможно все. Тут такие контрасты, что диву даешься. Небоскребы сити и лоси в Сокольниках. Огромные магистрали и ботаничекий сад, в котором чувствуешь себя как в детстве. Для такого большого города в Москве очень зелено.
Яна ""
Я бы сказала, даже мягко говоря очень, а сейчас еще больше зелени становится, на улицах, которые благоустроили в этом году, столько нового посажено
Я? Я, как и вся остальная Россия-не тащусь от Москвы!
Жумагулова Айсауле
Просьба не обобщать, говорите за себя! т. к. все - это НИКТО !!!
Яна ""
Не понимаю такое стремление показать свою нелюбовь к городу, которого вы не знаете. То что Москвой занимаются больше, чем всеми другими городами - это факт, но это столица нашей страны. За последние годы в городе происходит масса положительных изменений, даже взять программу по экологии и отказ от мусоросжигательных заводов, а переход на вторичную переработку, а значит и свалки в таких масшатабах скоро уйдут
За возможности, которые дает этот город. За то, что тут можно не спать ночью, всегда есть чем заняться. За то, что могу бесплатно заниматься спортом, для этого много сделали в последнее время. Стадионы строят и площадки.