Прочее о городах и странах

Можно ли в Италии (пригород Генуи) всю зиму прожить не включая газовый котел с одним электрообогревателем

Ирина М
Средняя температура воздуха зимой в Генуе в дневные часы составляет +11 °C, в то время как вечером падает до +9 °C.

Источник: http://world-weather.ru/archive/italy/genoa/winter/#ixzz3lY5819iF
Сергей Кипеть
Лучший ответ
Ирина М Ну это средняя, а бывают и похолодания до 0 градусов и снег может выпасть
Можно. Только взамен обогревателя используй кондиционер в режиме обогрева.... по электричеству обойдется в 3 раза дешевле
Кстати в Болгарии несколько знакомых так всю зиму и обогреваются
попробуйте. Потом расскажите как "сибирь" в Генуе переживали
Ё Моё
Ирина М Не хочу пробовать, мне и на печке в России хорошо, просто родственник написал, вот и думаю либо совсем плохо живет либо там это рациональная экономия денеж. средств
Я в Кишиневе не включала газовый котел ни разу зимой для отопления, только для мытья посуды и купания со стиркой. Была на улице температура и минус 20 градусов.
Утеплила окна. В большой комнате южной была температура дома+15 градусов самая низкая при -20 градусов С снаружи.
А в Италии жарче летом и зимой теплее, но Генуя Северная Италия находится где-то на 44 градусах Северной широты, а Кишинев где-то на 46-47 С. Ш.
Генуя южнее Кишинева чуток, плюс мягкий климат Тирренского и Средиземного морей.
Точно можно не включать отопление зимой, если у вас нет маленьких детей и стариков.
Зимой идет тепло от соседних квартир, с каждой стороны, слева, справа, сверху и снизу от стен и плит перекрытия. Смело можно экономить. Это правда в квартире. В собственном доме можно топить одну комнату и так слегка, чтобы трубы не лопнули. Поддерживать плюсовую температуру дома нужно. Хотя бы +5 на кухне и другой комнате.
Ирина М А сколько у вас куб газа стоит?