Прочее о городах и странах

Испания. Причины, влияющие на темпы хозяйственного развития. Помогите пожалуйста

Факторы, оказывающие влияние на экономику Испании:

✹ Невысокие темпы роста в странах ЕС, куда идет основная часть испанского экспорта, и экономические трудности, переживаемые Латинской Америкой, рынки которой приобретают все большее значение для Испании. В пользу экономики Испании в период, последовавший за азиатским финансовым кризисом в конце 90-х гг., сыграли такие факторы как падение цен на нефть и общее усиление мировой экономики. Тем не менее, основной причиной столь успешного развития экономики страны стало ее членство в Европейском Союзе и включение в еврозону. Последний фактор способствовал подъему экономики как напрямую, через сокращение величины процентных ставок, так и косвенно, через создание в деловой среде ожиданий экономической стабильности. Однако, финансовый кризис 2008 года и общий спад экономики ЕС в настоящее время сильно ударило по экономике страны.
✹ Также перспективы экономики зависят от внутреннего спроса и туризм, который играет важную роль в экономике страны.

Источник для саморазвития
Альбина Забирова
Лучший ответ
развития. Франция – экономически высокоразвитая капиталистическая страна. Широкое развитие получили такие прогрессивные отрасли промышленности, как нефтеперерабатывающая, химическая, машиностроительная, электротехническая и электронная, производство строительных материалов. Ряд отраслей завоевали международное признание: ядерная энергетика, информатика, ракетостроение. Франция является четвертым в мире и вторым в Европе (после Германии) производителем автомобилей. В таких сферах хозяйства, как космонавтика, военно-промышленный комплекс, транспорт, французские фирмы завоевали международную известность благодаря внедрению передовых технических достижений. В то же время получили известность некоторые менее значительные и более специализированные отрасли, такие, как парфюмерная промышленность. В результате автоматизации и компьютеризации производства сократилось число рабочих мест, выросла доля инженерно-технического персонала по отношению к числу неквалифицированных рабочих. Увеличились капиталовложения в такие сферы нематериального производства, как научные исследования, повышение квалификации, маркетинг и программирование
Альбина Забирова Причём здесь Франция, если речь об Испании?