Прочее о городах и странах

Насколько хорошо/плохо жить в Америке? прошу ответить тех, кто лично жил/живет там.. спасибо

Жить там легко, но не просто.
К работе, какая бы она ни была, все относятся ответственно. Трудовая дисциплина на высоте.
Работать нужно много и с желанием. Чтобы была хорошая зарплата, нужно иметь хорошее образование. Все поголовно работают и учатся.
Мне нравится в США всё: отношение людей друг к другу, желание прийти на помощь, дружелюбность. Законы созданы для человека, чтобы он жил достойно.
Елена Хорошко
Лучший ответ
они другие, в каком то смысле проще, чем мы, смотрите их фильмы, часто и добрее даже, у них вера в бога не на словах, а в поступках видна . То есть это вне политики если судить, обычные американцы . Допустим вместе с группой туристов американцы и какой то инвалид из Европы, даже может и азиат и первые ему на помощь всегда придут американские туристы, будут его опекать, оберегать, если он в инвалидной коляске, впрочем и люди с Австралии точно такие же, но те бывают с меркантильным интересом иногда, а американцы свой интерес меркантильный не показывают или показывают, но у себя в стране и в близком окружении . Вообще даже за студентами из Америки интересно наблюдать, они в чем то даже натуральнее итальянцев себя ведут ...это как натуральное яблоко и рядом положить пластмассовое .. )) То есть жить там бы я не хотела, но наблюдать за ними нравится .. дистанцию они держат, панибратства нет, но при этом простые
настолько насколько вы готовы работать, учиться, и опять работать и опять учиться- сразу ничего не будет но если есть стремление, желание и трудолюбие то можно добиться всего и госдуарство поможет чем сможетт. отношение к людям вне зависимости от их веры, сексуальной ориентации, физических недостатков- равнозначное. Люди воспитаннее и вежливее, не потмоу что они неискренни а потому что в них с детства так воспитали относиться к окружающим людям, вытравливают агрессию еще в начальной школе. Люди умеют не завивдовать другим а радоваться тому что имеют сами -нет в них вот этой вселенской зависти, они знают что они могут сделать также или даже лучше. Расслабляешься здесь очень внутренне, как только летишь в Россию- физически ощущаешь как начинаешь сворачиваться пружиной
Что касается меркантильной стороны- в сша есть и бесплатное образование- сма 5 лет отучилась ни цента не заплатив. Есть бесплатные медстраховки - если нечем за них платить и уровень медицины одинаков и для тех кто платит много и для тех кто не платит вообще. Есть множество помощи государства малоимущим- начиная от субсидированого жилья в арену кончая фудстемпсами
моя подруга там живет ее не нравится друзей нет русских там мало любят . я работает там в регистратуре поликлинике хотя заканчивала Мгимо
Елена Хорошко Врёт твоя подруга. Никто там не разделяет никого по национальностям. Увжают человека или нет, зависит от самого человека. Если подруга ко всем плохо относится, то и к ней будут относиться соответственно.
А что работает не по специальности, говорит о плохом её уровне образованности.
Уровень жизни другой-этим всё сказанно.
Раиса Пьянова Ну, для меня этого не достаточно..
Везде хорошо, когда есть деньги. Все зависит от вашей состоятельности. В США если бензин дорожает, то вместе с ним и цены на продукты.
Сложно в двух словах описать. Это совершенно другая страна, с другим менталитетом.
Там хороший воздух, и всё :D. Хотя нет, там Обама - это плохо.
Что-бы перестать там жить, надо заплатить деньги государству, точно не помню, но сумма хорошая.
Елена Хорошко "Что-бы перестать там жить... " - никто там никого не держит, не нравится, можешь уехать.