Жить там легко, но не просто.
К работе, какая бы она ни была, все относятся ответственно. Трудовая дисциплина на высоте.
Работать нужно много и с желанием. Чтобы была хорошая зарплата, нужно иметь хорошее образование. Все поголовно работают и учатся.
Мне нравится в США всё: отношение людей друг к другу, желание прийти на помощь, дружелюбность. Законы созданы для человека, чтобы он жил достойно.
Прочее о городах и странах
Насколько хорошо/плохо жить в Америке? прошу ответить тех, кто лично жил/живет там.. спасибо
они другие, в каком то смысле проще, чем мы, смотрите их фильмы, часто и добрее даже, у них вера в бога не на словах, а в поступках видна . То есть это вне политики если судить, обычные американцы . Допустим вместе с группой туристов американцы и какой то инвалид из Европы, даже может и азиат и первые ему на помощь всегда придут американские туристы, будут его опекать, оберегать, если он в инвалидной коляске, впрочем и люди с Австралии точно такие же, но те бывают с меркантильным интересом иногда, а американцы свой интерес меркантильный не показывают или показывают, но у себя в стране и в близком окружении . Вообще даже за студентами из Америки интересно наблюдать, они в чем то даже натуральнее итальянцев себя ведут ...это как натуральное яблоко и рядом положить пластмассовое .. )) То есть жить там бы я не хотела, но наблюдать за ними нравится .. дистанцию они держат, панибратства нет, но при этом простые
настолько насколько вы готовы работать, учиться, и опять работать и опять учиться- сразу ничего не будет но если есть стремление, желание и трудолюбие то можно добиться всего и госдуарство поможет чем сможетт. отношение к людям вне зависимости от их веры, сексуальной ориентации, физических недостатков- равнозначное. Люди воспитаннее и вежливее, не потмоу что они неискренни а потому что в них с детства так воспитали относиться к окружающим людям, вытравливают агрессию еще в начальной школе. Люди умеют не завивдовать другим а радоваться тому что имеют сами -нет в них вот этой вселенской зависти, они знают что они могут сделать также или даже лучше. Расслабляешься здесь очень внутренне, как только летишь в Россию- физически ощущаешь как начинаешь сворачиваться пружиной
Что касается меркантильной стороны- в сша есть и бесплатное образование- сма 5 лет отучилась ни цента не заплатив. Есть бесплатные медстраховки - если нечем за них платить и уровень медицины одинаков и для тех кто платит много и для тех кто не платит вообще. Есть множество помощи государства малоимущим- начиная от субсидированого жилья в арену кончая фудстемпсами
моя подруга там живет ее не нравится друзей нет русских там мало любят . я работает там в регистратуре поликлинике хотя заканчивала Мгимо
Уровень жизни другой-этим всё сказанно.
Раиса Пьянова
Ну, для меня этого не достаточно..
Везде хорошо, когда есть деньги. Все зависит от вашей состоятельности. В США если бензин дорожает, то вместе с ним и цены на продукты.
Сложно в двух словах описать. Это совершенно другая страна, с другим менталитетом.
Там хороший воздух, и всё :D. Хотя нет, там Обама - это плохо.
Что-бы перестать там жить, надо заплатить деньги государству, точно не помню, но сумма хорошая.
Елена Хорошко
"Что-бы перестать там жить... " - никто там никого не держит, не нравится, можешь уехать.