Прочее о городах и странах

Выключают ли в Европе уличное освещение на ночь? Во сколько?

Не скажу за всю Европу, но вот интересный факт (думаю будет познавательно!) по Германии (столице Европы, небезосновательно).
В одном из поселков Германии в целях экономии электроэнергии и защиты окружающей среды по ночам отключается уличное освещение. Однако теперь местные жители могут с помощью своих мобильных телефонов включать освещение на срок до 15 минут.
Решение об отключении уличного освещения на некоторых дорогах поселка Дорентруп было принято ввиду практически полного отсутствия автомобилей в ночное время. Однако водители, которым освещение все-таки требуется, должны зарегистрироваться на сайте Dial4Light. В случае необходимости эти пользователи могут позвонить по телефону и продиктовать шестизначный код, активирующий освещение на срок от 10 до 15 минут (в зависимости от участка дороги). Цифры кода указаны на самих фонарях или на сайте. Услуга является бесплатной!
Анна Парамонова
Лучший ответ
... и в России не выключают... Иначе какой смысл в уличном освещении?... Включение - выключение регулирует автомат, в зависимости от освещенности, иногда он срабатывает в туман, или когда города накрывает дым от лесных пожаров...
Нет.
Не выключают. Ни в Италии, ни в Греции.
Shohruh Todjiboyev
в Германии не отключают, но в некоторых районах, мелкой частной застройки, постоянногоосвещения нет или очень редко, но при движении включается освещение...
при террактах и стихийных бедствиях
Боря Графонов
В Германии и комендантский час есть, когда запрещено по улицам ходить. Только на такси ездить можно.
Таня Санова
у нас в Литве выключают в 4 утра, а включают автоматически как только стемнеет ( в зависимости от времени года )
Нет, не выключают!