Прочее о городах и странах
Новгород Нижний - сосед Москве ближний?
Поговорка актуальна и поныне? Как к москвичам относятся нижегородцы? Или в НН также терпеть не могут москвичей как и в любом другом городе? (что особенно заметно в сибирских и уральских городах).
Поработили... кичатся.... Люди, Вы в своём уме? Большинство москвичей такие же, как все россияне. Пока не скажем сами, что из Москвы, никто и не думает откуда мы. Странно предположить, что вот с человеком общался прекрасно, добродушно и душевно, и тут ты ему говоришь, что из Москвы - и он сразу, тут же, начинает тебя ненавидеть. Глупость какая-то. Не накручивайте себя и других. Мы впахиваем с утра до ночи, как и все.
Нижний Новгород-Батюшка!
Людмила Топоркова
Красивый город
Артур Салаев
вообще-то, Ростов-Батюшка, но пусть буден и НН )
ближе нет соседа
Нижегородцы не ЛЮБЯТ москвичей...
заметно.... но - потому, что глубинка просто выживает
Н. Новгород не знаю и не хочу! Горький!!! И ваще єто Москва у него в соседях приютилась, а не он.
Самал Каупенбаева
В Москве вы даже реку испортили!
Нам москвичам по барабану что о нас в Мухасрансках думают!
три часа паровозом. ритм жизни другой. и по уровню жизни - провинция
Да
Людмила Топоркова
А что именно "да"?
особенно занятно, что, если и не любят где-то москвичей, то своих же бывших соседей: в москве коренных или хотя бы родившихся в этом городе - раз-два и обчёлся
А кто их любит? Забирают большую часть бюджета России, по две пенсии платят своим пенсионерам... За что их любить???
Сергей Дегтяренко
какие две пенсии??? Что ещё рисуют Ваши фантазии?
я москвич, поэтому не знаю, как отн. ко мне люди из НН.
должно быть, по-разному - неадекваты как первый ответивший, адекватные люди - вполне адекватно )
Москвичи поработили пол России и кичатся, что как будто они всесильны ..они людей презирают и отчасти при сдаче квартир порабощают
Людмила Топоркова
Поэтично!
Айжан Уваисова*))
Не всех дураков война убила, бл....
Н - третья столица
Ближний сосед, так как 442 км - это для России немного. Что касается отношения к москвичам в других городах РФ: полностью согласен с ответом Марины Аникиной.
что залоено в человеке- тем он себя когда-нибудь покажет Интересно, мы жили на Севере и была предоставлена квартира в Подмосковье (20 км от Москвы) и что надо было на Чуквашию поменять?
Eugene Efimov
Пож-та не обращайте внимания на знаки препинания и текст-почему-то плохо печатает ноутбук
Eugene Efimov
или Мордовию ?
Eugene Efimov
с) ейчас-то мы живем (конечно не на Красной площади) есть обалденно красивое место в Подмосковье Видное-Расторгуево и чего я всем желаю
ни где не любят даже в армии
Поговорка давно не актуальна. У москвы соседей нет. Только враги, которые стремятся "понаехать"
Ой ребята Москвичи коренные 20%, состоят на 80 % вся остальная Россия, приезжие из всех городов и не только, из Украины, Белоруссии, одних таджиков и кавказцев на постоянном месте жительстве в Москве. А коренные Москвичи все хорошие люди.
конечно же Нижний
Людмила Топоркова
Индира, вы могли бы пояснить свой ответ?
как человек, живший в нн, но из-за учебы временно живущий в мск, заявляю, что моим знакомым и друзьям все равно, откуда человек, лишь бы хороший был. а так, печально признавать, но нн и в поволжье теряет позиции. универсиада хорошо прокачала казань. но я люблю нн, потому что родина.
и вообще, как можно ограничивать столицу одним только нн. однако из миллионников нн действительно ближайший.
Людмила Топоркова
Я так понимаю, что НН ближний сосед ввиду своих тесных торговых связей с Москвой, ярмарок, отсюда и поговорка. Мне Нижний очень понравился, город очень красивый и со своим каким-то независимым, самодостаточным характером, подобный только у Питера, если вообще можно говорить о характере города)). Город, в который хочется вернуться.
Нормально
НН это точно
Калуга ближе.
нет
Ну вообще Владимир рядышком, но это так к слову
да
Людмила Топоркова
А что именно да? Можете раз'яснить?
Ненавидим Москвичей! Они до такой степени обнаглели. Скажем что-нибудь не так, сразу "Ты чё, Горьковская, деревенская? ".
Людмила Топоркова
Печально, а мне так понравился ваш город! Мне искренне жаль, что вас так обидели и что теперь такое мнение у вас, никогда не слышала этого выражения раньше, лично для меня все равны, все соотечественники, неважно в каком из городов России они родились.
Маргарита Архипова
прямо все так и отвечают? хм... странно. вам не повезло.
Нижний Новгород- отвечаю тебе
Людмила Топоркова
Поясни
Раз на раз не приходится
Да, но есть города и по ближе