В законодательстве Российской Федерации описаны следующие условия предоставления отсрочки:
1. юноша поступает в ВУЗ впервые;
2. поступает после школы;
3. поступает для обучения по программе подготовки бакалавра или специалиста.
Для предоставления студентам отсрочки, учебное заведение должно быть аккредитовано государством и есть соответствующий сертификат.
А для студентов, ВУЗы также должны быть аккредитованы по каждой конкретной специальности. Поэтому можно посоветовать молодым людям выбирать для поступления ВУЗы с хорошей репутацией и запрашивать у этих образовательных организаций соответствующие сертификаты для уверенности – в данном случае отсрочку от армии точно получите. http://safebilet.ru/otsrochka-ot-armii-po-uchebe
Прочее о городах и странах
любой ВУЗ дает отсрочку от армииили нет?
Никак нет !
Отсрочка от армии в институте / университете / ВУЗе
Не секрет, что для многих молодых людей, поступающий в ВУЗы в наше время, одним из главных плюсов такого решения является предоставляемая при учебе в институтах отсрочка от армии на время обучения (4-5 лет). Но здесь не все так просто, потому что в законодательстве Российской Федерации описаны следующие условия предоставления отсрочки:
юноша поступает в ВУЗ впервые;
поступает после школы;
поступает для обучения по программе подготовки бакалавра или специалиста.
В связи с этим, например, поступление в институт для второго высшего образования отсрочку не дает. Поэтому, чтобы получить отсрочку от армии в университете, важно выполнить все перечисленные условия. http://safebilet.ru/otsrochka-ot-armii-po-uchebe
юноша поступает в ВУЗ впервые;
поступает после школы;
Нет... Только тот, в котором есть военная кафедра, при условии, что студент эту кафедру посещает...
тот в котором есть военная кафедра
Только государственные. И только с военной кафедрой (Занятия на ней ОБЯЗАТЕЛЬНЫ)
не любой
Ни как.