Прочее о городах и странах

Если я закончу ВУЗ и поеду в Германию, сдам язык, я смогу работать по своей специальности?

Если вы хотите получить образование именно здесь, зачем потом с ним ехать в Германию? Люди, которые планируют будущее там, начинают еще со средней школы. Немецкая спецшкола, чей аттестат принимают университеты в Германии, и то они не принимают сразу на первый курс, а прогоняют через подготовительный год, и потом годы безработицы и скитания по городам, как у всех немецких выпускников.
Ольга Зеленкова
Лучший ответ
нет, даже несмотря на то что вы этнический немец- ваше образование не приравнено к немецкому, придется доучиваться, переучиваться, лицензироваться, посему смысла его получать в России нет никакого если вы собрались жить в Германии, умнее будет выехать туда и отучиться там
Yerlan Begenov
Просто так Вы в Германию не поедете. Нужно быть этническим немцем. Знание языка Вы должны продемонстрировать в своей стране в немецком посольстве при сдаче документов на выезд. Ваш диплом для Германии ничего не значит, Вы должны еще подтвердить, что соответствуете европейским требованиям к специалистам.
Ая* Жанссоол*))
Нет не сможете, поскольку :
Кому Вы сдадите язык и на каком основании? Язык сдают только этнические немцы (так называемые поздние переселенцы)
И второе, для того чтобы работать нужно иметь разрешение на работу, а его Вам кто даст? И на основании чего? Думаете в Германии работать некому? Там вообще то безработица. Свои специалисты с опытом работу не могут устроиться, а тут Вы, выпускник Российского ВУЗа. Так что шансов ноль
С не немецким дипломом вам долго и упорно надо будет подтверждать свое высшее образование, чтобы работать по специальности. Если вы этнический немец, то иммигрировать в Германию вам надо после окончания вами 2-х курсов вашего вуза, которые в Германии засчитают за абитур. Потом поступать на 1-ый курс немецкого вуза и получать высшее образование уже на месте. Вот тогда вы без работы не останетесь.
Наталья *.*
в Германии вполне, но скорее всего и там, тебе прийдется получать доп образование, на сколько я знаю наше российское образование не котируется... хотя я точно не могу сказать
Зависит от специальности.
Если слесарь-сантехник, то да. Если юрист-адвокат, то нет.