Прочее о городах и странах

Какие плюсы в США? Я не могу понять. Можно прям по пунктам?

Плюсы ДЛЯ КОГО? Я, например, несколько лет преподавал в университете, потом появился свой бизнес. Поэтому я могу Вам довольно долго рассказывать о том, какие плюсы есть для преподавателей университетов и для бизнеса. А вот сидеть на пособиях в США гораздо менее интересно, чем, например, в Германии.

Насчет того, что "что работы нет. Даже совсем приметивной" -- примитивной, действительно, нет (если, конечно, Вы не готовы за ней ехать на месторождения сланцевой нефти -- там ее, наоброт, полно). При этом полно работы для медсестер. Настолько полно, что для них существует упрощенный порядок иммиграции. И вообще, здравоохранение -- бурно растущая отрасль...
The Crazy
Лучший ответ
про плюсы говорить можно бесконечно, за 8 лет проживания в сша я нашла только два минуса- нет декретных и декретного отпуска, нет длинных выходных на новый год. все остальное решабельно
Штатами управляют инопланетяне, поэтому эта страна и правит всей мировой валютой, а всякие халдейские страны вынуждены покупать американские товары и кушать американский арт.
Vlad Andreev
Плюсов много, но перечислять их тебе совершенно бесполезно.
Не поймёшь.

Приметивная - это шедевр! Да здравствует ЕГЭ!
1. США - страна многонациональная, смесь разных культур, у всех предки из разных стран, если только вы не индеец. Если человек говорит с акцентом, здесь это нормально. Просто у каждого свой акцент.
2. Люди в целом доброжелательные и улыбчивые.
3. Красивая природа, особенно в национальных парках. Всякая дикая живность бок о бок с людьми.
4. Простор
5. Высокий уровень комфорта
6. Американцы очень пекутся о безопасности.
7. В последнее время бензин сильно подешевел.
Rishat Ablyatifov
Rishat Ablyatifov Примитивная работа есть. Например, Мак Дональдсу всегда нужны люди. Культура и менталитет сильно отличаются от российского. Поэтому, наверно, многие и возвращаются. Ну и кому как повезет.
Если там родился изначально-хорошо. а иммигрировать туда-проблема.
В новостях было написано, что Америка скоро уйдет под воду в результате сильнейшего землятрясения. Это и будет самый большой плюс.
там наоборот тяжелее чем в России
незнаю)
Саша Саныч