Прочее о городах и странах

Откуда берут воду на острове Мадагаскар?

Хороший вопрос!
На Мадагаскаре есть проблемы сводой, всётаки почти 21 миллион населения
Недаром туристам сразу говорят
"Сырую воду пить категорически не рекомендуется! Питьевая вода, а так же вода для чистки зубов должна быть кипяченая. Не используйте лед, в качестве которого не уверены"
В одном месте густо, в другом пусто.. Значительная часть населения Мадагаскара не имеет доступа к чистой питьевой воде, что приводит к вспышкам болезней. Кроме того, из-за отсутствия стабильного электропитания фермеры в засушливых регионах острова лишены возможности орошать свои земли
Французы обещают помочь... если будут деньги....)
Так, французская компания Tenesol сейчас развивает проект оснащения фермерских хозяйств и поселков Мадагаскара установками для откачки чистой воды, электропитание которых обеспечивается солнечными батареями
Василий Котов
Лучший ответ
Мадагаскар — один из крупнейших островов Земли. Его площадь составляет 590 тыс. км2. Это на 50 тыс. км2 больше чем площадь Франции! И ни у кого не возникает вопрос - где берут воду во Франции.
На острове представлены и реки и болота и озера. Мангоки — река на юго-западе острова, длина реки — 564 км. Манингури — река в восточной части острова Мадагаскар, длина 260 км, является одной из крупнейших рек острова, площадь бассейна — 12 645 км². Обладает бурным течением. Бецибука — река в северо-западной части острова Мадагаскар. Имеет длину 525 км.
Если восток острова страдает от избытка влаги, то запад и особенно юго-запад ощущают ее недостаток. На западных склонах плато бывает продолжительный сухой период и количество осадков колеблется от 500 до 1000 мм; на крайнем юго-западе, недоступном для влажных воздушных течений, осадков выпадает менее 400 мм
Из рек
Hadich@
Она с гор течёт.
Дожди идут.
A. N.
Подводные воды, плюс морская-опресненная
Tolko Ty Asanova