Прочее о городах и странах

Какая страна больше всего славится со своими домами и замками с привидениями?

Англия, наверно
Вячеслав Счасливцев
Лучший ответ
Считается, что больше всего привидений в шотландских замках.
Если говорить о шотландских замках, где наибольшее количество привидений на квадратный метр, как многие считают, действительно, подобных экскурсий в этой стране больше всего. Одна из самых популярных - в замке Гламз, родовом имении шотландских графов, в котором выросла леди Элизабет Боуз-Лайон - недавно скончавшаяся королева-мать.
Здесь можно подслушать разговор призраков графа Стратмора и его друга, которых дьявол обрек на вечную игру в карты в тайной комнате. Можно поглазеть на призрак леди Дженет Дуглас, обвиненной королем Джеймсом V в колдовстве и сожженной заживо, есть тут и призрак Серой дамы, о котором, похоже, пока мало что известно. В другом популярном замке, Урхарт, стоящем на берегу легендарного озера Лох-Несс, "поселилось" чудище по имени Водяной Келли, которое сторожит водную гладь.
Там где по преданию был Дракула
Венгрия
Да, да оттуда идет вся нечисть. Если мне память не изменяет, то они сожгли Жанну д, АРК.
И(
Илья (Супер)
Англия
Где обитает больше всего привидений? В старых английских замках, скажете вы и будете, конечно же, правы, но только отчасти. Потому что еще больше, чем в Англии привидений можно встретить только в моргах, больницах и роддомах. Привидение появилось неожиданно. Оно двигалось к углу больницы со стороны сада. Белая одежда, как простыня, скрывала все тело: голова была наклонена вперед, и это не позволяло рассмотреть под складками простыни лицо. Передвигалось привидение совершенно беззвучно и при движении шевелилось: подобно тому, как при ходьбе человека двигаются его руки, нечто подобное двигалось под простыней, но руки эти были наполовину короче и производили впечатление обрубков до локтей.

Самое же ужасное заключалось в другом. Когда студенты посмотрели на нижнюю часть тела, то увидели, что ее нет! Сантиметрах в тридцати от земли простыня резко кончалась пустотой, сквозь которую виднелась трава на земле.

Привидение медленно развернулось, не доходя нескольких шагов до стены больницы, и направилось прямиком к студентам.

Этого было вполне достаточно для того, чтобы товарищи с воплями выскочили из беседки и побежали через сад на оживленную улицу.

Вечером того же дня студенты отправились в городской клуб на дискотеку, где местные ребята рассказали им несколько историй про привидение, живущее в саду. По их словам, неделю назад похоронили местного пенсионера, смерть которого напрямую связывают с больничным призраком. Отправляясь рано утром за грибами, пенсионер встретил милиционера и успел с ним поговорить. Старичок казался бодрым и веселым. В лес он шел через сад, там, в саду, его и нашли: скорченного, с маской ужаса на лице, умершего от разрыва сердца. Утверждали, что он умер от испуга, встретив привидение.

Оказался на дискотеке и парень, который лично, как и минские студенты, видел рядом со злополучной больницей привидение. Придя вечером в сад с любимой девушкой, он столкнулся с призраком нос к носу. Напугавшись до смерти, парень, забыв о девушке, бросился бежать прочь, споткнулся и, неудачно упав, сломал себе руку…
Мне кажется привидений вообще нет,