Прочее о городах и странах

Вам нравится чешские изделия из серебра с гранатами? Была в Праге, там очень много магазинчиков с серебром..

качественное ли это серебро или сплав?
Тут надо вести речь не о качестве серебра, а о качестве камней, в него "упакованных". Серебро- оно везде одинаковое, а вот турновские гранаты - эксклюзив. Поэтому лучше покупать их или в фирменных магазинах от ювелирной фабрики, или на их официальном сайте в Интернете.
Влад Комаричев
Лучший ответ
Нет, не нравятся.
Есть такие вещицы, привезенные из Праги. Но меня больше волнует качество "гранатов" (пожалуй, во всей Чехии столько не наберется, сколько их продают:)) Предпочитаю покупать в фирменных магазинах.
всё "серебро" - сплав...
Сергей Малофеев если бы это был сплав, то он не находился бы тогда в таблице Менделеева)
Смотря в каком магазинчике.
А вообще то украшения хорошие
L_
Letyn _Яяя_
природные творения исключительно
Axxxm Cnxxxxv
Я бы напокупала не заморачиваясь! Ибо серебро - металл дешевый, качество его везде примерно одинаковое... В качестве лигатуры платину к нему использовать никто не станет,)) а остальные припои особой разницы к качеству не дают)
B^
Bag1Ra ^^
Являюсь поклонницей изделий с чешским гранатом. Действительно ценность представляют именно камни, а в каком металле они изготовлены дела вкуса и средств. Пироп (чешский гранат) является уникальными в своем роде минералом, кот добывается только в Чешской республике. Этот камень очень прозрачный и чистый, практически не имеющий примесей и пятен. Да и огранка его особенная, приближенная к бриллантовой (56 граней). Но к сожалению сейчас появилось много подделок. Бывая в Праге, всегда посещаю Инфоцентр (Панска 6), где и приобретаю изделия с чешским гранатом от Турнова, не сомневаясь в подлинности изделий (выдают сертификат). Лично мне больше нравятся коллекции в серебре. Но если не хватило времени или денег в Чехии всегда можно докупить в С-Пб (Марата 22) комплект с настоящими пиропами, кот. также торгуют напрямую от кооператива Турнов.
Natali Cobot