Прочее о городах и странах
Что интересного в Праге? На что стоит посмотреть?
Мы едем в Прагу, в первый раз, и всего на 2 дня. Хотелось бы увидеть как можно больше, или что-то любопытное, что не так широко известно. Возможно что-то, что будет интересно также 8-летней девочке (с нами едет дочь).Спасибо всем заранее за советы!
Пражский Град, Карлов мост, поднимитесь на Радницу ( ратуша на Староместской пл) , Малостранская башня ( на нее тоже можно подняться) , Собор Св. Вита ( очень красивые витражи Альфреда Мухи) , интересен еврейский квартал с оригинальным памятником Кафке на выходе, Вацлавская пл. ( в музей на площади можете не ходить, если только вы - не геолог \палеонтолог) , Вышеград. Да в-общем-то весь центр интересен. Очень много модерновых, готических, эклектических домов.
Прага - это город-музей!! ! там куда не пойди - везде что-нить интересное.. . но раз вы всего на 2 дня.. . то все же советую по самым-самым достопримечательностям! а это центр - Старе Место и в Пражский Град...
Чудный город, один из красивейших в Европе! Посмотрите Градчаны и прочие старые районы. Ребенку будет, может быть, интересно прокатиться на пароходике по Влтаве. И еще что-нибудь, спросите гида, он наверняка посоветует.
Старая Прага, район Гратчаны, Карлов мост, Староместка площадь, собор Святого Вита. Не пожалейте своих ног, пройдитесь по всему старому центру, посетите злату улочку, впечатлений останется масса.
Ходите по центру, и любуйтесь сказкой
постарайтесь ночью на карловом мосту увидеть музыканта на бокалах с водой. впечатление незабываемое и сходите на танцующие фонтаны на виставиште. народный музей на вацлавке и накормите кнедликами. зоопарк.
Карлов мост, Собор святого Вита, часы с Солнцем и Луной, завод Shkoda
Сам город оооочень красив!! !
Ну и пиво конечное отпад!
мне знакомые говорили что есть какойто типа домика и там всё маленькое сказочное с куклами всякими. точно не могу сказать название. уточните у вашего гида или у туристического агента