Прочее о городах и странах
Какие места стоит посмотреть в Чехии? Чем славится страна?
Изделия их чешского граната. Лучше если они в серебре. Считается, что эти украшения с гранатом улучшают настроение. Заслуживает внимания чешский фарфор и хрусталь, особено люстры и т. д. Пиво, ликер на травах крепостью 50 градусов (Бехеровка). Если посетить пивную в Праге, то советую "У чаши",там часто бывал К. Чапек. Золотой переулок- место очень интересное, часы с 12 апостолами, Карлов мост- там есть место, где загадывают желания,. В плане еды_ их кнедлики -просто отрава, на рыбу не надейтесь, из еды в основном предлагают тушёное мясо. А в общем мне там нравиться. Если вспомнить В. И. Ленина, то он писал, что в короне европейский столиц Прага - является самым крупным бриллиантом. Марианские лазни порадуют Вас фарфоровым православным храмом и легендой о тропе любви по готорой гулял Гете со своей возлюбленной Урсулой. Карловы Вары- туда надо ехать не на один день, но там в плане шопинга дорого. Одним словом вперёд за новыми впечатлениями. Удачи!
Чешский хрусталь, кожа, бальнеологические курорты....
Страна сказочно красивая. Безусловно-Прага. Чески Крумлов, Плзень, Карловы Вары-это классика. Посмотрите известные замки, побывайте на известных пивоварнях, посидите в пивнушках. В Праге отличный шоппинг. Женщины не смогут пройти мимо фантастически красивых изделий из граната. Если поедете как турист, Вам все подскажут на месте. Времени скучать не будет, уверяю. Приятного путешествия!

В Чехии надо в первую очередь посмотреть Злату Прагу (старинная часть города) , конечно, лучше всего в Рождественскую неделю - просто сказка! Но вообще там красиво всегда!..
Прага очень хороша. А дальше по времени и маршруту.
в самой Праге дофига достопримечательностей!!!!