Прочее о городах и странах
А в Ваших городах ведут "точечную" застройку?
Ведут, последние кусочки земли застраивают. пытаются и в парке построить ТРЦ, жители борются. Была В Риме, городу 3000тыс лет, а центре все парки сохранены. Относительно новое здание встретила только один раз, а у нас сплошное уродство, только и думают как все продать и еще прибыль побольше получить.
уже нет
ничего не стоят совсем
Новосибирск центр весь испохабили, все дворы школ застроили, стадионы и места для прогулок младших классов, теперь школа, как пристройка для магазина стала, что одна, что другая, рядом с моим бывшим домом, парков и скверов в центре все меньше, кое где и вовсе нет, набережную всю застроили, как будто там южный берег, а раньше из за весеннего разлива рек близко не строили, чтобы не затопляло фундамент Народ поумнее и побогаче в коттеджные поселки сбегает ,..центр -одни офисы
Елена Евцихевич
а вы из какого района новосибирска?
Ведут.. к сожалению.. Строят рядом гигантское здание, хотя все жители были против, писали, бастовали.. пофиг..
Ещё как ведут.
Да, лет 12 назад прорвало (( В 90-хх годах главным архитектором и главным инженером-строителем (или как эта должность правильно называется?) в Нижнем были два железных деда, они давили эту гадость на корню - давали разрешения только на действительно красивые здания, вписывали их в ансамбли... Померли и - понеслось ( Советская часть города и так не больно-то глаз радовала, только конструктивисты 20-хх, начала 30-хх годов привносили немного шарма, но была сравнительно неплохо спланирована, местами даже удобна. В 2001 был в командировке в Москве, думал, что за теснота, что за темнота! Докатилось и до нас ((
Илья Котелевец
люблю Нижний (Горький)
Да