Прочее о городах и странах
чем отличается российское образование от других стран?
теперь... ничем...
Дополню . В России совершенно обычное дело СПИСАТЬ, ПОДСКАЗАТЬ, ВЗЯТЬ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ из интернета. Курсовые, дипломы можно КУПИТЬ. Экзамены сдать за деньги.
А в нормальных странах (про дикие не знаю) об этом школьники и студенты даже НЕ знают. Они УЧАТСЯ. Кто-то хуже, кто-то лучше. Оценки полностью и ЧЕСТНО отражают то, что есть в голове. Поэтому никаких выпускных экзаменов, никаких экзаменов при поступлении в университеты. Поступление по результатам школьных оценок. Не смог одолеть учебу на 1-ом курсе университета -- вылетаешь, деньги не возвращают. Хочешь учиться -- учись, но ЧЕСТНО. И трудно, и каждый день, а не от ссессии до сессии.
Вот поэтому дипломам некоторых стран доверяют, а российские дипломы считают простыми бумажками.
Этот сайт - замечательное доказательство.
Да, там тоже есть подобные сайты, но ими пользуются в крайнем случае. Просидел над задачкой, трудной задачкой часок-другой, не получается, пытаешься РАЗОБРТЬСЯ, спросить на сайте, но НЕ списать готовое решение. Потому что ПОНИМАЕШЬ, что на контрольной надо будет самому подобную задачу решить, и списать не получится. А оценка за тест составляет какой-то процент итоговой за год. Той самой итоговой, по которой ты потом будешь поступать в универ.
Ну, если совсем не хочешь в универ, можешь и списать. :))))
все валят в студенты, а зачем не знают- в этом и образование
А с чем сравнивать?
Если с СССР (а чем не другая страна?), то российское среднее образование - это практически полное его отсутствие. Нынешний отличник со своими 100 баллами по ЕГЭ - это советский двоечник-ПТУшник. Вопиющая безграмотность нынешней школоты возведена в ранг доблести.
Самое главное отличие - у вас можно купить оценки. К сожалению. Поэтому такое недоверие к российским дипломам. А в школах учат многому тому, что в жизни не пригодится и опять же подношения учителям влияют на оценки.
Начальное и среднее образование у нас еще нормальное, хотя реформы последних лет меняют его в худшую сторону.
А вот с высшим все плохо вузы сейчас по сути это место продажи дипломов в рассрочку, знаю людей не владеющих русским языком получивших дипломы с пятерками, есть такие кто получил диплом при этом не разу не посетив универ итд. В среднем думаю каждй второй, ну от силы каждый третий в зависимости от вуза и специальности хоть раз давал взятку
Неизвестно. Вот такой ответ: Сейчас в России ТЯЖЕЛО ИДЕТ ОБРАЗОВАНИЕ.
у нас все самое лучшее, мы самые богатые, крым наш, деды воевали, пиндосы, гейропа ааааааааааа