Прочее о городах и странах

Вечер в Сортавале. Чем заняться?

Так получилось, что до завтра завтрашнего утра совершенно нечем заняться. А что делать в этом городе, ума не приложу. Кинотеатра судя по всему нет. Людей на улицах тоже немного. Как-то депрессивно и скучно. Как до завтра не сойти с ума. Чем тут заняться?
г. Сортавала можно обойти пешком минут за 40. Залив Ляппяярви Ладожского озера делит город на две части, которые соединяет Карельский мост. Строительство моста было завершено в 1932 г. В то время это был самый длинный мост в Финляндии.
В 2011 году старый мост был разобран и спустя год на том же месте завершилось строительство нового моста.
Исторический центр города ограничен железнодорожными путями. Основные достопримечательности сосредоточены на правом берегу; ж/д вокзал - на левом, примерно в 1 км от центра.

Практически весь центр города представляет историческую ценность. Несколько интересных зданий находится в окрестностях города. Это дача доктора Винтера в Таруниеми, дача Яскеляйнена в Карьявалахти, железнодорожный вокзал в Вяртсиля и ряд жилых домов. Есть у города и достопримечательность, созданная уже в наши дни. Это уникальный музей резьбы по дереву народного художника России Кронида Гоголева, привлекающий внимание всех без исключения посетителей города. Практически весь центр города представляет историческую ценность. Несколько интересных зданий находится в окрестностях города. Это дача доктора Винтера в Таруниеми, дача Яскеляйнена в Карьявалахти, железнодорожный вокзал в Вяртсиля и ряд жилых домов. Есть у города и достопримечательность, созданная уже в наши дни. Это уникальный музей резьбы по дереву народного художника России Кронида Гоголева, привлекающий внимание всех без исключения посетителей города.

Причал, с которого отправляются теплоходы на о. Валаам, расположен к югу от Карельского моста, автовокзал - к востоку.

www.

tourprom.ru/country/russia/sortavala/all_attr/
Миша Лазарев
Лучший ответ
Валентина Валентина Круто. Но в 9 вечера и позже увы, заняться нечем. Музеи в это время не работают. А про причал я в курсе. Там и писал свой вопрос. Собственно на Валаам с утра и поплыл. Но вечер был безвозвратно вопиюще бесполезен.
раньше лет 10 назад было много ресторанов и проституток-теперь наверное все в чатах и в вэб-салонах. Сортавала- не Риодежанейро. Поспи малость.
Галия Исламова
Зря вы так о городе, там и без кинотеатра много всего можно посмотреть.) Например, дойти до центральной улице и оценить дом Берга и кафе в нем. Мне там очень понравилось. Вообще путеводитель по Сортавала (и не только) на https://rukivboki.ru/guides/ отыскать можете.
World Perfect