Прочее о городах и странах

Название поселка. Название новому поселению кто выбирает (официально)?

Предложения о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов могут вноситься органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также общественными объединениями, юридическими лицами, гражданами Российской Федерации.
Законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации рассматривают предложения о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов, в случаях одобрения указанных предложений информируют население соответствующих территорий о необходимых затратах на переименование географических объектов и выявляют мнение населения об указанных предложениях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Предложения о присвоении наименований географическим объектам или о переименовании географических объектов, обосновывающие указанные предложения документы и расчеты затрат на переименование географических объектов законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации направляют на экспертизу в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области наименований географических объектов.
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 191-ФЗ).
Решение о присвоении названия нового населённого пункта принимают органы законодательной власти субъектов Российской Федерации. Совет сельского поселения предлагает внести Совету района внести инициативу в Госсовет. в соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов», согласно ст. 9 которого наименование и переименование географических объектов отнесено к полномочиям Правительства Российской Федерации подготавливается документ Минэкономразвития России. Затем премьер-министр подписывает постановление о присвоении наименования.
Я думаю, вам было бы неплохо ознакомится с федеральным законом 18 декабря 1997 года N 152-ФЗ "О НАИМЕНОВАНИЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ"
Виталий Новиков
Лучший ответ
совет или правление этого населённого пункта, может через опрос и голосование
Денис Галиев