Прочее о городах и странах

а много ли пьют испанцы?скажите,пожалуйста.

скажите,пожалуйста.
Dok Mister
И пьют, и едят, и любят - все в огромных количествах. Да, еще очень любят сплетничать. Pero mujeres son muy intreresantes...)))))
Yyyy Вася
Лучший ответ
В Испании торгуют вином не только в магазинах. Есть винные подвалы (бодеги) , где, прежде чем купить, можно вино попробовать. В таких подвалах стоит по 20-30 бочек самых разнообразных белых и красных вин: сухого, сладкого, хереса, мадеры, мускатов и порто. Вошедшему вешают на грудь номерок, чтобы отметить время прихода, и дают пятидесятиграммовый пластиковый стаканчик, в который можно самостоятельно столько, сколько хочешь или можешь, наливать вино из бочек. Но, правда, несмотря на объем стаканчика, не все доходят до последней. И не потому, что успевают за короткое время «напробоваться» , а потому что наступает приятное насыщение вкусом вина, которое не хочется нарушать. Все, что понравилось, можно самостоятельно налить по самое горлышко в пустые пластиковые бутылки, выставленные специально для этого у каждой бочки. Никто не уходит без покупки, некоторые увозят с собой даже по несколько ящиков или канистр вина. Здесь можно попробовать и купить уникальные сорта колбас и сыра, а также всевозможные национальные сладости. На весь процесс дегустации и покупки отводится всего один час. Как мало - иначе я бы там жил! Вообще, испанцы пьют много и со вкусом, наслаждаясь вином и жизнью, а не пытаясьзаглушить в душе тоску от нее.
Ни Баст