Прочее о городах и странах

Испанец - человек ...а испанка ...

Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - Продолжите. И еще добавьте что нибуть из национальностей.
Polat Danyar
Испанский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой страшной пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн. человек или 2.7-5.3 % населения Земли. Было заражено около 400 млн. людей, или 21.5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв.
Ринат Тухватуллин
Лучший ответ
Polat Danyar Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец -
человек, а американка -
Лихорадка.
Сеня Вutaev
Polat Danyar Да.Комменты смотрите и я дополнил вопрос.
Лошадка.
Ольга Фурсова
человек, а американка -
Испенцев не знаю, испанки же знают чего хотят в жизни, идут по головам и трупам, но своего добиваются. Сильные, ловкие стремительные, когда им что то очень надо.
Sveta Bugenbaeva
Испанка - это грипп.

Молдаванин - это человек, а молдавеняска - танец. Молдаванка - улица в Одессе.

Поляк тоже человек, а полька - танец.

Варшавянин - человек, "Варшавянка" - революционный гимн.

Чешка - женщина, а чешки - спортивная обувь.

Финн - это человек, а финка - холодное оружие.

Афганка - это женщина, афганец - это ветер или порода собак.

Вьетнамец - это человек, вьетнамки - обувь.

Катар - это государство в Азии, а еще заболевание.

Китай - государство, китайка - сорт мелкоплодных яблок.

Японец - человек, японка - покрой рукава.

Чистокровный непалец - это человек, зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.

Болгарин - человек, болгарка - электроинструмент.

Венгр - человек, венгерка - муз. размер, цыганская пляска, короткая куртка из сукна с нашитыми на груди поперечными шнурами.

Русский - человек, русская - пляска.

Румынка - женщина, румынки - вид обуви типа утепленных ботинок.

Канадка - женщина, канадки - вид коньков, популярных в СССР.

Американец - гражданин США, американка - игра в бильярд.

Голландец - человек, голландка - комнатная печь.

Панама - страна, панамка - летняя шляпа.

Чили - страна и острый перец.

А представляете, какие обалденные примеры мог бы написать М. Задорнов!
Тамара Смирнова А подать сюда Задорнова!!!!Класс! Хотела написать, а тут уже..!
Это грипп! Индеец-индейка (птица), поляк-полька (танец), лезгинец-лезгинка (танец, коньяк), немец-немка (модель головного убора).
....испанка за человека, как и мы ...РУССКИЕ
Испанка-болезнь
Русская-водка
Лизгинка -танец
человек, а американка -
испанец - человек, испанка - болезнь
поляк - человек, полька - танец
чех - человек, чешка - обувь
турок-человек, турка-посуда, в кот. заваривают кофе:))
тоже человек! я угадала? ;)) и анекдот (первый попавшийся)) )
Во время международной выставки в гостинице рядом живет испанец и шведка. Вечером испанец с бутылкой вина стучит в дверь шведки.
- Кто там?
- Хуан Карлос Эмануель да Силва.
- Заходите, только по одному.
Ee3535Dj Riaf Sheyh
человек, а американка - http://www.ves.lv/article/76912
Знаю что хохол - чоловик, а хохлушка не чоловик, но жинка :)) как моя бабушка.
человек, а американка -
это эпидемия пандемии (грипа только опасней) в девятьсот какомто году
Daler Aknazarbekov
Китаец- человек, а китайка- яблоня; канадец- человек, канадка- стрижка; Чех-человек, чешка-обувь; Русский- человек, русская- водка; Поляк-человек, а полька-танец; Турок-человек, а турка- посуда! И лишь одно исключнение- москвичка- человек, а москвич-эт ведро с гайками!!!!
человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец
- человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка -инструмент; финн
- человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька -танец; турок - человек,
а турка - посуда; голландец - человек, а голландка- печка; венгр - человек,
а венгерка - слива; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или
сочинка - преферанс; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко; молдаванин - человек, а молдаванка -
район Одессы. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич -
ведро с гайками.
А испанка.... ммм, хороший вопрос))) знаю только, что индеец тоже чедовек, а индейка-пТиЦА!!!!
Sami Tekinoglu