Экспансии..?
В итоге, латина культура имеет турецкие корни?
Прочее о городах и странах
Как вы считаете, латиноязычные мескиканцы(горячие) это, видимо потомки испанцев,а испанцы черные и горячие от Османской+
Вы путаете горячее с соленым:))) и причем тут Турция-то ? Омейядский халифат и все последующие арабско-мусульманские владычества - это географически Северная Африка , Турция никак боком сюда не относится. Арабы, несомненно, оставили след. Но и про цыган не забывайте , ибо « черные горячие» это именно они. Это что касается испанцев .
А мексиканцы - это плоды любви испанцев и коренного населения , индейцев. Майя и ацтеки, слышали, наверное? Так, большая часть населения Мексики - метисы. Впрочем, и индейцев чистых до сих пор очень много.
И сопстно, культура Мексики -это культура ее коренных народов, преимущественно.
мексиканцы не латиносы от испанцев-это индейцы ацтеки
Нет. Там смешивались столетиями белые европейцы, потомки чернокожих рабов и местные ацтеки, плюс азиатские мигранты были. Турки если и были, то незначительно, плюс они европеоиды
"Несмотря на попытку мексиканского правительства уровнять социальное положение белых и метисов, составляющих большинство населения Мексики, белые мексиканцы по прежнему остаются самым привилегированным классом общества, составляют основную часть политической и культурной элиты. Светлая кожа по прежнему считается хорошим статусом, и вызывает более лёгкое доверие у незнакомцев. Белые, или как их в Мексике называют гуэро или бланко, обязательно ассоциируются с людьми, имеющими хорошее образование и материальный достаток. Особенно это ярко выражено в Мехико и других крупных городах. На протяжении всей истории мексиканского кинематографа и сегодня в мексиканских фильмах наблюдается доминирование белых актёров."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белое_население_Мексики
Белый мексиканец, который у нас считался бы "черным".
Эдуардо Куно Беккер Пас (исп. Eduardo Kuno Becker Paz; род. 14 января 1978 год, Мехико) — мексиканский актёр, режиссёр.

Galina Zmanovskaya
Я веселый мексиканец, приходи со мной на танец!
Сложно у вас с историей.
Где Испания а где Турция? Если и пересекались то только в битве при Лепанто.