Прочее о городах и странах

У каких народов национальность определяется по отцу, а у каких - по матери? Почему именно так?

У всех народов по отцу. Иудеи же принимают во внимание тот факт что чуть ли не половина отцов воспитывают чужих детей. А мать не может быть другой.
Наталья Валеева
Лучший ответ
Руслан Гусев Почему мать не может воспитывать чужого ребенка как своего?
У евреев - по матери.. или даже по бабке...
У евреев и латышей по матери . У остальных по отцу.
Юрий Пурынычев То, что у латышей, по крайней мере, очень часто - это точно. Интересно, как у литовцев и эстонцев.
У евреев - по матери, так религия велит
Да что там национальность ???
В Австралии вон пол определяется по собственному желанию гражданина, даже есть такой вариант как - ещё не определившийся до скольки-то лет разрешен.
Игорь Чернышёв Это извращение, которое продвигается сейчас с целью сократить население планеты. Вообще, это отдельная тема.
Поддерживаю других ответчиков ...у евреев по матери ...
Farhat Wanxai
У евреев по матери, потому что иудаизм - это не религия, а образ жизни.
А ему может научить с самого рождения только мать.
Потом, когда постарше станет, будет учиться у отца, но основа закладывается матерью.
Алёнка *
У всех народов -по отцу, и ТОЛЬКО У ЕВРЕЕВ - ПО МАТЕРИ.
Чтоб не определить национальности.
Риана Рахимова
У всех по отцу.
Алихан Баймагамбетов Национальность определяет сам человек
не знаю!
у всех
А есть нороды, считающие себя потомками волков, драконов, оленей, гипопотамов и прочей фауны, вон индонезийцы считают себя потомками орангутанов, и без всякого вашего Дарвина. Человек звучит гордо, а абиззяна - объективно.
Любовь Гладких
У всех народов -по отцу
У нас - по отцу
У евреев по матери потому, что так пишется в религиозном законе. Евреем считается тот, у кого мать еврейка или тот, кто исповедует иудаизм. А вот у езидов оба родителя должны быть езидами. Если хотя бы один не езид, человек уже не считается езидом.
По статистике, более 70% мужчин воспитывают чужих детей. Около 50% из этой цифры — мужчины, вступившие в отношения с женщиной, у которой уже были дети. Еще треть — мужчины, которые живут и воспитывают в своих семьях чужих детей, даже не подозревая об этом.
Исследования английских учёных показали. 30% мужчин воспитывают не своих детей. Не зная об этом естественно.

От 15 до 30% мужчин воспитывают детей, НЕ ЗНАЯ, что это не их дети.

С ростом популярности генетического анализа выяснилось, что как минимум 8% детей называют «папой» отнюдь не своего биологического отца.

Каждый шестой москвич воспитывает чужого ребенка
Утверждают столичные генетики, занимающиеся определением отцовства

Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты не совсем согласны с этими данными. Они считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й семье, этот факт можно утверждать достаточно точно.
========================

Чтобы не было таких неожиданностей у еврейского народа - раввины проявили свою мудрость.
Andrej Hirsch
во время секса оргазм мужчины попадает женщине в нос, и она чихает
По матери национальность определяется у евреев. Этому есть исторические обоснования.
у евреев по матери ...
При рождение ребенок от отца получает больше генов чем от материю. У евреев и негров преобладают материнские гены. Потому у евреев по матери национальность.
У нормальных - по отцу
Алихан Баймагамбетов Почему у нормальных ?
Алихан Баймагамбетов У меня дед украинец, но мой отец себя всегда русским считал и считает, так как мама русская.
хз
*нурик* )(
У всех
Алихан Баймагамбетов Национальность может определить сам человек, та которая ему ближе . А в смешанных семьях тем более.
У всех нормальных
У многих
Evgeniy Ra3Qrd
Не у всех
У всех одинаково
Danil Polyakov
Почти во всех - по отцу
У всех
Лариса Чех
У жидов всё не так как у людей
Аlina Tavern
Виль Фахрутдинов У чурок все не так, как у людей.... приятно читать такое? Наверное, нет? Так, почему позволяете себе других оскорблять? И, кстати, у евреев таки все, как у людей, мать рожает и мать воспитывает, поэтому нация по матери-это верное решение.
Правильно
У нас - по отцу
Только иудеи особенные
В Израиле по матери
У осетин по отцу!!!
У племён Африки
У славян - по отцу
только в МУЖСКОЙ Y-хромосоме – содержится набор нуклеотидов, который передается из поколения в поколение без каких-либо изменений в течение тысячелетий. Генетики называют этот набор гаплогруппой. У каждого живущего сейчас мужчины в ДНК находится точно та же гаплогруппа, что у его отца, деда, прадеда, прапрадеда и т.д. во множестве поколений. Женщина не является носителем гаплогруппы и соответственно не может быть продолжателем рода
Евреи всех переплюнули
У евреев - по матери
Славяне - лучшие
Я изид
у грузин по отцу!!!!
Gena Markov
У евреев по матери, в остальных вроде бы по отцу.
У евреев определяется по матери. Потому что нельзя увидеть след рыбы в воде, птицы в небе и змеи на камне....
В последнее время в связи с возросшим количеством интернациональных, а так же межрасовых союзов ответ на вопрос национальности вряд ли может быть однозначным. Долгое время бытовало мнение, что у большинства народов национальность ребенка определяется национальностью отца и только евреи в этом отношении, как всегда оригинальны-у них по маме-бабушке.
Опять же-само понятие национальность-можно ли сегодня вообще говорить о "чистых" кровях? Знаете ли вы достоверно свое генеалогическое дерево/родословную, чтоб с уверенностью говорить, хотя бы о том, к примеру, что вы точно славянин (еврей, цыган и т. д.).
Сейчас очень много споров о том, что такое национальность-крове принадлежность или самоощущение, религиозные предпочтения...
Иринка ****
Кром как у евреев, у все по отцу
у всех по отцу кроме евреев у них по матери
В большинстве стран нет в анкетах графы "национальность", а только ГРАЖДАНСТВО.
Это все отрыжки совка.