Прочее о городах и странах

прожиточный минимум в Венгрии

Чтобы купить минимальный набор продуктов в Венгрии на месяц в 2015 году нужно было потратить 24.246 форинтов - 78 евро. На эти деньги можно было купить 3,4 кг мяса, 15 яиц, 8 литров молока, 11 кг овощей, 6,5 кг фруктов и тому подобное.
Если же речь идет о семье с двумя несовершеннолетними - это 86.218 форинтов - почти 280 евро.
Также был проведен опрос, в результате которого выяснили, что для удовлетворения минимальных потребностей рядовому венгру нужно 88.016 форинтов - 280 евро, а семье из четырех человек - 255.246 форинтов в месяц - более 820 евро.
Опрос показал, что в 2015 году большинство денег венгры тратили на покупку продуктов питания - более 30 процентов, на жилье - 22%, на транспорт - 9%, на развлечения и лекарства - по 5% и 3% - на одежду.
Также было обнаружено, что ежемесячный доход 41% венгров был ниже минимального прожиточного минимума.
Tursunali Adilbek
Лучший ответ
Последний доклад Центрального статистического бюро (Központi Statisztikai Hivatal) определил порог дохода, необходимого для типичной семьи из двух взрослых и двух детей. Он составил 250 тысяч форинтов в месяц.
Таким образом, прожиточный минимум в Венгрии на текущий год соизмерим с доходами за 2015 год, а национальная черта бедности в 70 328,00 форинтов превышает размер минимальной пенсии по старости 28 500 форинтов, а это значит, что около 300 тысяч пенсионеров живут за чертой бедности.
http://myhungary.net/country/808-gosudarstvennye-socialnye-garantii-v-vengrii.html
Галя Мартинюк
Значение прожиточного минимума за 2012 год (что то более свежее я не нашел) - 66 399 форинтов / месяц (212 евро) , в среднем же по данным статистики за 2014 год в центральной Венгрии выходило по 82000 форинтов на душу населения - это примерно 262 евро
думаю 5-8 евро в день надо если в ресторан не ходить и кафе.
300€
В Венгрии подсчитали "прожиточный минимум" для продовольственной корзины.
Центральное статистическое управление Венгрии KSH посчитало продуктовый "прожиточный минимум" для отдельного человека и семьи.
Речь идет о сумме, которая необходима для возможности купить минимальный набор продуктов на месяц, или так называемая "продуктовая корзина". Исходя из формулы, каждому человеку трудоспособного возраста необходимо ежедневно употреблять количество пищи, содержащей 81 г белка, 83 г жиров, 356 г углеводов, 800 мг кальция, 3500 мг калия, 13 мг железа, 60 мг витамина С и тому подобное.
Итак, чтобы купить минимальный набор продуктов в Венгрии на месяц в 2015 году нужно было потратить 24.246 форинтов - 78 евро. На эти деньги можно было купить 3,4 кг мяса, 15 яиц, 8 литров молока, 11 кг овощей, 6,5 кг фруктов и тому подобное.
250 €.
Галя Мартинюк а откуда в Венгрии евро??!
п. с.
Фо́ринт (венг. forint) — денежная единица Венгрии. Код валюты по ISO 4217: HUF (от англ. Hungarian Forint). Введён в обращение с 1 августа 1946, после гиперинфляции 1945—46 гг. (прежняя единица — пенгё).